Как обнаружить микротрещину на авто? Отвечает Apple

Как обнаружить микротрещину на авто? Отвечает Apple

26 листопада 2020
0

Набег Apple Inc. на автомобильную промышленность начался в 2015 году, когда начали появляться слухи о том, что технологическая компания разрабатывает автономный электромобиль. Этот продукт так и не был реализован, хотя недавно обнаруженная патентная заявка показывает, что компания по-прежнему проявляет интерес к автомобильной промышленности.

В патенте описывается технология, позволяющая обнаруживать трещины в лобовом стекле автомобиля. Новая технология Apple предполагает использование проводящей пленки между стеклами лобового стекла, через которую идет электричество для обнаружения любых повреждений стекла.

Это может показаться странным и дорогостоящим дополнением к транспортному средству, хотя Apple отмечает в документации, что ее система предназначена для обнаружения мелких трещин, которые могут повредить систему обогрева окон. Небольшие трещины могут вызвать коррозию и повредить эти жизненно важные нагревательные элементы, и своевременное обнаружение любых проблем может сэкономить деньги, хотя замена лобового стекла, высокотехнологичного или нет, стоит дорого.

Эта технология имеет несколько потенциальных применений, в том числе обнаружение взлома автомобиля. Теоретически система Apple могла бы деактивировать органы управления автомобилем, чтобы предотвратить кражу, если обнаружит существенное повреждение окон. Как и в случае с любой новой автомобильной техникой, новая система подключена к сети и может оповестить владельца по электронной почте или другим способом, например с помощью смартфона.

Джерело: Speedme.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація