Apple запатентовала «умный свет»

Apple запатентовала «умный свет»

10 березня 2021
0

Документ, поданный компанией Apple в Управление по патентам и товарным знакам США, описывает зональную систему освещения, которая автоматически подсвечивает области интерьера по мере необходимости. Камеры и датчики определяют, где включить свет.

В качестве альтернативы камеры могут обнаруживать, что водитель беспилотного автомобиля достает книгу или журнал, и автоматически включать лампу для чтения. Если человек засыпает, камеры могут видеть, что его глаза закрыты, и выключать свет, а затем использовать лампы, чтобы разбудить его, когда машина приближается к месту назначения.

Естественно, система также может быть настроена для взаимодействия с голосовым помощником Siri.

Это одна из нескольких патентных заявок, которые Apple подала на автомобильную технологию. Среди прочих есть система, которая обнаруживает трещины в окнах, корпус датчика и голографический проекционный дисплей. Сообщения о том, что Apple работает над полностью автономным электромобилем, иногда называемым «Проектом Титан», начали появляться все чаще и чаще.

В отчете за декабрь 2020 года говорится, что Apple планирует запустить серийный автомобиль в 2024 году с революционной технологией аккумуляторов. Позже сообщалось, что Apple наняла инженера по шасси Porsche для этого проекта, а Hyundai подтвердила, что обсуждала производственное партнерство с Apple.

Джерело: SpeedMe

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація