Aprilia запатентовала дизайн серийного мотоцикла

Aprilia запатентовала дизайн серийного мотоцикла

07 червня 2019
0

Концептуальный снаряд, представленный на прошлогодней выставке EICMA 2018, по пути на конвейер решил не меняться.

Компания Aprilia запатентовала дизайн серийного мотоцикла, базирующегося на концепте RS660. После того как фотошпионы засняли прототип во время испытаний на треке могло показаться, что байк будет отличаться от экспериментальной версии, но, как мы видим теперь, это не так - «пластмассовые ракеты» выглядят почти идентично. Почти - потому что различия есть как минимум в нюансах.

У серийного мотоцикла на патентных изображениях нет компонентов подвески Ohlins и тормозных суппортов Brembo Stylema. Их место заняла более простая вилка Sachs и скобы попроще. Впрочем, не исключено, что великолепие, имевшееся в арсенале концепта, получит более продвинутая модификация. В целом решение производителя мы одобряем и поддерживаем, ибо концепт выглядит сногсшибательно! Именно такой мотоцикл должен появиться на дорогах.

Интересной особенностью RS660 станет двухцилиндровый двигатель, представляющий собой половинку агрегата V4 объемом 1078 куб. см от спортбайка Aprilia RSV4 Factory. Полагаем, по ездовым свойствам новинка может оказаться одной из самых впечатляющих «шестисоток» на рынке. Дебют ожидается в конце 2019 года.

Джерело: Moto-Magazine.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація