Aston Martin готовит три новые модели суперкаров

Aston Martin готовит три новые модели суперкаров

19 березня 2019
0

Британский суперкар со средним расположением двигателя Aston Martin Vanquish будет выпущен в исполнении AMR Pro – для гоночного трека, а также Volante, которая представляет собой родстер.

Aston Martin представил концептуальную версию Vanquish в начале этого месяца на автосалоне в Женеве, таким образом у компании теперь есть три автомобиля со средним расположением двигателя – Valkyrie, Vanquish и AM-RB 003. Серийная версия модели Vanquish будет представлена в 2022 году.

То же самое касается Vanquish Volante, который будет конкурировать с родстерами от McLaren и Ferrari, тогда как AMR Pro будет сражаться за потребителя с итальянским Lamborghini Huracan Evo.

Не то чтобы это стало большим сюрпризом, но генеральный директор Aston Martin Энди Палмер рассказал в интервью журналу Top Gear о создании хардкорной, ориентированной на использование в гоночном треке версии AMR Pro, которая будет выполнена в том же духе, что и Valkyrie AMR Pro.

Aston Martin не хочет вдаваться в конкретные детали относительно технических составляющих новинок, но господин Палмер подтвердил, что Vanquish будет использовать двигатель V6 в качестве части электрифицированной установки. В своем интервью Top Gear директор Aston Martin отметил, что речь идет о 5,2-литрового двигателя с двумя турбинами. Тот же V6 будет установлен и в гиперкаре AM-RB 003.

Сообщается, что модель Vanquish повлияет на новую версию Grand Tourrer DB12, которая должна появится к середине следующего десятилетия. Речь идет как о общем дизайне авто, так и о некоторых его технических характеристиках.

Энди Палмер планирует достичь уровня годового производства в 14 000 единиц. В это число попадают спортивные автомобили с передним и средним расположением двигателя, а также кроссовер DBX и роскошные модели бренда Lagonda (принадлежит Aston Martin).

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація