Prius на тайной службе полиции

Prius на тайной службе полиции

18 вересня 2021
0

Toyota патентует автомобильную камеру, фиксирующую нарушения других водителей. То есть Prius позади вас может записывать все ваши незаконные ходы.

Беспилотные камеры трафика - рискованная тема. Как энергичные водители, мы думаем, что они немного похожи на донос полиции. Если водитель превысил ограничение скорости или свернул на красный свет, и ничего страшного не произошло, а сотрудника полиции не оказалось поблизости, то действительно ли это произошло и вообще, имеет ли это значение? У статических камер есть множество плюсов и минусов, но теперь Toyota хочет, чтобы мы «стучали» друг на друга из наших автомобилей.

Журналисты обнаружили патент японского бренда, описывающий систему, в которой автомобиль Toyota будет оснащен камерами, предназначенными специально для записи нарушений правил дорожного движения и отправки их на сервер, где, как мы предполагаем, они будут просматриваться правоохранительными органами.

В аннотации описывается следующее:

«Система идентификации транспортного средства для нарушения правил дорожного движения включает в себя первое транспортное средство и сервер. Первое транспортное средство сконфигурировано так, чтобы генерировать первое изображение путем фотографирования светофора в направлении движения первого транспортного средства и встречный автомобиль или транспортное средство, пересекающее дорогу на перекрестке».

Затем он «отправит на сервер информацию о транспортном средстве с нарушением правил дорожного движения, включая характерную информацию о транспортном средстве с нарушением правил дорожного движения, выполняющем нарушение правил дорожного движения, и первое отправленное изображение, когда первое транспортное средство обнаружит транспортное средство с нарушением правил дорожного движения на первом снимке...». По сути, это будет фотография того, как вы проезжаете на красный свет.

В документе отмечается, что установка дорожных камер на каждом перекрестке будет огромным вложением в инфраструктуру. «Раскрытие информации предоставляет технологию обнаружения транспортного средства с нарушением правил дорожного движения и получения доказательств для идентификации транспортного средства с нарушением правил дорожного движения даже на перекрестке, где не установлена стационарная камера и тому подобное». По сути, это звучит так, будто машины будут доносить друг на друга.

Отметим, что этот патент только что был зарегистрирован, и не все патенты, как мы знаем, становятся готовыми продуктами. Но через несколько лет, если вы увидите 4Runner с красной мигающей лампочкой записи, это может быть сбором доказательств вашего правонарушения.

Джерело: SpeedMe

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація