АВТОВАЗ наращивает производство LADA Kalina

31 липня 2013
18

В следующем месяце тольяттинский завод планирует выпускать почти полтысячи новых «Калин» в сутки.

В конце июля производство LADA Kalina возросло до 288 штук ежесуточно, а в августе этот показатель должен увеличиться до 400 машин, сообщает корпоративное вазовское издание.

В целом июльский план составляет около 6000 новых «Калин», все автомобили выпускаются в комплектации «люкс».

Кроме того, АВТОВАЗ уже приступил к освоению производства версий «норма» и «стандарт». Так, в начале июля с конвейера сошла опытная партия «нормальных» автомобилей, получившая положительную оценку специалистов. «Пилоты» самых дешевой комплектации «стандарт» также уже изготовлены.

Серийная сборка «нормы» стартует в августе, «стандарты» должны отправить в «серию» в начале осени.

Между тем, по данным «АвтоСреды», в Тольятти уже можно приобрести новые версии люксового хэтчбека LADA Kalina, дополненные литыми дисками колес.

Пятидверная «ягодная» модель комплектации 21927-020-42 с «литьем» стоит 412 000 рублей ($12 540), вариант оснащения 21922-018-42 с 15-дюймовыми колесами обойдется в 449 000 рублей ($13 665).

Джерело: АвтоСреда

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Gutalin  

с конвейера сошла опытная партия «нормальных» автомобилей))) Им бы подумать как потом продавать нормальные автомобили)) - «Пилоты» самых дешевой комплектации «стандарт» также уже изготовлены. Слово "пилоты" заменить слово "покупатели"

ВІДПОВІСТИ  
valeriy che  

Комплектации - нормальная, ненормальная, стандарт Зачем нужна калина за 13 штук?

ВІДПОВІСТИ  
D-2000  

max 10000$

ВІДПОВІСТИ  
днипро  

Ведь ланосы и авео с Украины уже в Россию не едут нужно заполнить освободившуюся нишу бюджетными калинами.

ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

Новая калина привлекательная...всякие форзы и виды нервно курят в сторонке.

ВІДПОВІСТИ  
D-2000  

За $13 665 можно уже хотябы на Эмгранда замахнутся а они как бы в разной весовой категории. Хотя на вкус и цвет...

ВІДПОВІСТИ  
Штирлиц  

А по мне,так форза посимпатичней будет.хотя тоже ерунда порядочная.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

"Калина" и "люкс" - как-то несочетаемые понятия.

ВІДПОВІСТИ  
Штирлиц  

Ну типа как в сарае прицепить кондиционер,установить диван и "плазму".Какой там люкс,максимум усилок руля,АБС и кондер.И стоить это все чудо должно у нас максимум 80,ну 85тыс.гривен.А то против Джили МК она не попрет.А то совсем головой в сосну отоварились-датчики дождя.света,еще какая-то хрень и цена 14 с лишком тыс. баксов.А то,что рулевое невнятное,переключение передач,не смотря на хваленый тросовый привод,очень далеко от идеала.в салоне шумно,гремит. Да и внешний вид хоть калины,хоть гранты,даже по сравнению с форзой,или джилями ну убогий.А тут датчики дождя,и цена от Фабии.Как лет 25 назад говаривала моя учительница литературы:осел останется ослом,хоть ты его усыпь звездами,где надо шевелить умом,он только хлопает ушами.Кажись это Державин,но к грантокалинам эти слова подходят.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

виртуальный водитель или коллекционер картинок автомобилей ? в натуре разница у такая, что китайское сцепление работает 10-25 тыс км , , русское сцепление 50 - 70 тыс.км, немецкое сцепление 100- 250 тыс.км, а поддельное китайское сцепление работает от 3- 5 тыс.км ?

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Штирлиц  

Та открой же ясные очи свои!!!! Под этой сатьей что написано? "Рено не получил прибыли от АвтоВАЗа".Может я не правильно выразился об убытках.но прибылей вроде как "ек".Брешут.они,значит и я тогда сбрехал.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

С такой ценовой политикой Автовазу крышка!Выручает их только Российская глубинка где проблемы с сервисом для нормальных авто. А купить ваз за 13шт уе извините!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

собаки лают-караван идёт... Калины продавались, продаются и будут продаваться. Тем более Калина2, которая на голову лучше всяких ЗАЗов, ВИДов, ФОРЦ, и прочего украино-китайского автохлама...

ВІДПОВІСТИ  
Штирлиц  

Еще раз повторюсь-что гранты,что калины,чтофрзы,виды,ланосы и сенсы,это экскременты из одной и той же большой кучи,только с разных сторон этой кучи взятые.

ВІДПОВІСТИ  
Штирлиц  

Забыл еще китайцев,они таки тоже из этой кучи.

ВІДПОВІСТИ