Bentley Continental GT может получить гибридный вариант

Bentley Continental GT может получить гибридный вариант

10 вересня 2021
0

Это может быть третий автомобиль марки с технологией PHEV.

Bentley планирует выпустить свой первый электрический внедорожник в 2025 году, а к 2030 году стать полностью электрическим брендом. Причём есть у компании и интерес к гибридному Continental GT, но автопроизводитель пока ещё ничего официально не подтверждал.

Маттиас Рабе, технический руководитель Bentley, говорил с Autocar о будущем модели, и, хотя Рабе скрывал какие-либо окончательные планы компании, он все же сказал, что она изучает возможность добавления гибридной трансмиссии в модель. Рабе сообщил изданию, что клиенты Bentley проявили интерес к автомобилю с нулевым уровнем выбросов. Это неплохой шанс для такого гибрида добраться до некоторых центров европейских городов.

Скорее всего, Bentley будет использовать трансмиссию, установленную на его последнем новом PHEV - седане Flying Spur. Здесь 536-сильный гибрид состоит из 2,9-литрового двигателя V6 с двойным турбонаддувом, электромотора и восьмиступенчатой коробки передач с двойным сцеплением. До сотни такой гибридный седан разгонится всего за 4,1 секунды, заявленные компанией.

Также Bentley могла бы выбрать гибрид Bentayga мощностью 443 л.с.,но это кажется слишком низким диапазоном для такой модели, как Continental GT.

До следующего поколения GT, вероятно, еще около пяти лет, и это было бы идеальное время для того, чтобы представить его как полностью электрическую модель.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Bentley Bentayga от команды InfoCar.ua:

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація