Совершенству нет предела: Ferrari работает над более производительным V12

Совершенству нет предела: Ferrari работает над более производительным V12

18 травня 2021
0

Не так давно Ferrari представила 812 Competizione и 812 Competizione А с мощнейшим V12 на 830 л.с. и 692 Нм. Однако как оказалось, компания продолжает форсировать 6,5-литровый атмосферник.

В разговоре с Autocar, топ-менеджер Майкл Лейтерс заявил, что более производительный агрегат с двенадцатью цилиндрами уже находится в работе, но неизвестно, какая модель получит его. Хотя директор по маркетингу Ferrari Энрико Галлиера намекнул, что ею окажется дорожный автомобиль.

На этом факты закончились и придется перейти к предположениям. Первый возможный претендент – преемник LaFerrari, который должен дебютировать в ближайшие годы. Он мог бы иметь инъекцию электричества в виде мягкого гибрида. Второй номинант – Purosangue. Первый серийный кроссовер до сих пор тестируют с модифицированными кузовами Maserati Levante. Премьера будет нескоро. Третий сценарий – эксклюзивное издание в том же духе, что и спидстеры Monza SP1 и SP2 из серии Icona. На момент выхода они располагали самой мощной конфигурацией V12 на 810 л.с.

«Феррари» уже не раз заявляла о намерении сохранить свой самый производительный мотор в строю, несмотря на экологические стандарты. У компании еще есть тузы в рукаве на случай ужесточения правил по вредным выбросам, так что в ближайшем будущем мы еще будем наслаждаться могучим атмосферным агрегатом с индексом NA.

Джерело: Ru.motor1

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація