Без турбомотора: представлен обновлённый Kia Sorento для США

Без турбомотора: представлен обновлённый Kia Sorento для США

04 грудня 2017
0

На автосалоне в Лос-Анджелесе-2017 состоялась премьера обновленного флагманского кроссовера Kia Sorento, предназначенного для североамериканского рынка.

Южнокорейская компания Kia Motors Corporation официально представила на автосалоне в Лос-Анджелесе 2017 года обновлённый флагманский внедорожник Kia Sorento, предназначенный для американского рынка.

Визуально популярный корейский кросс в американской спецификации изменился практически так же, как и дебютировавшие ранее версии для Кореи и Европы. У автомобиля появился новый передний и задний бампер, иную решётку радиатора и модифицированную светотехнику.

При этом стоит отметить, что североамериканская вариация обновлённого внедорожника Kia Sorento 2019 модельного года, по сложившейся традиции, отличается дополнительной хромированной отделкой экстерьера.

В салоне «посвежевшего» автомобиля можно обнаружить новую «баранку», изменённый блок управления климатической системы, пересмотренную приборную панель с улучшенной графикой, а также «более качественные материалы». Напомним, на американском рынке Kia Sorento доступен только в семиместной версии.

Немаловажно то, что после рестайлинга американская версия внедорожника Kia Sorento 2019 модельного года лишилась 2,0-литрового 240-сильного турбодвигателя. Теперь, автомобиль доступен в США с силовыми агрегатами 2.4 и 3.3 V6 мощностью 185 и 290 лошадиных сил соответственно.

В роли трансмиссии выступает модернизированный 6-диапазонный «автомат» и новая 8-ступенчатая автоматическая коробка переключения передач. Привод – передний или полный. При этом на презентации обновлённого автомобиля стало известно, что для Kia Sorento разрабатывается новый дизельный мотор, однако подробности об этом двигателе пока держаться в секрете.

В арсенале рестайлингового внедорожника Kia Sorento 2019 модельного года значится: система автоматического переключения света фар; полностью светодиодная оптика; система контроля за состоянием водителя; кресла с отделкой кожей Nappa; ассистент движения в полосе; панорамный люк; аудиосистема Harman Kardon; мультимедиа-система с 8-дюймовым сенсорным монитором; система мониторинга «слепых» зон; круиз-контроль; беспроводная зарядка для смартфонов.

Американские продажи обновлённого флагманского внедорожника Kia Sorento начнутся в 2018 году.

Джерело: Livecars

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація