BMW iNext: каким будет новый флагман баварцев?

BMW iNext: каким будет новый флагман баварцев?

05 серпня 2020
0

Похоже, технологический флагман баварского концерна будет отличаться от собратьев с ДВС не только мотором.

На новой партии шпионских фотографий электрокроссовер запечатлен, по всей видимости, покидающим при помощи автовоза некую территорию испытаний. Прототип BMW iNext по-прежнему практически полностью укрыт камуфляжем – за исключением лобового и передних боковых стекол.

Однако можно увидеть, что дизайн кузова вседорожника нарисован в необычной для стилистов BMW манере – безо всяких выштамповок на бортах, острых граней, складок и тому подобное. Кроме того, заметно не совсем обычное решение задней части с довольно узкой дверью багажника и развитыми крыльями. Возможно, оригинальный дизайн станет для BMW еще одним способом подчеркнуть продвинутость будущей новинки.

Можно также разглядеть и необычную «решетку радиатора», которую производитель официально анонсировал некоторое время назад. Служить она будет не для охлаждения: узел, сохранивший узнаваемые фирменные очертания, станет базой для размещения датчиков и сканеров системы автономного управления 3-го уровня.

BMW iNext оснастят электрической силовой установкой пятого поколения. Характеристики ее пока не называются, но баварцы обмолвились, что кроссовер сможет проезжать на одной зарядке до 600 км. Впрочем, вероятнее всего, у iNext будет несколько модификаций, и как минимум некоторые из них ориентируют не на запас хода, а на динамику.

Собирать кроссовер планируется на заводе в Дингольфинге, который сейчас переживает тотальную модернизацию. Официальный дебют BMW iNext запланирован на 2021 год, и в этом же году высокотехнологичный вседорожник должен появиться в продаже.

Джерело: Motor1.com
Фото: CarPix

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація