BMW официально представили… радиаторную решетку

BMW официально представили… радиаторную решетку

30 липня 2020
3

Первая публичная демонстрация некоторых компонентов электрического кроссовера, который должен стать своего рода витриной BMW, была приурочена к началу их производства на заводе в Ландсхуте (при этом сам BMW iNext будут собирать в Дингольфинге).

В полном соответствии с нынешними дизайнерскими традициями марки та деталь, что будет играть роль радиаторной решетки, получилась поистине гигантской. При этом она сохранила фирменную форму, хотя называть ее решеткой, да еще и радиаторной, уже не совсем логично. Центральный элемент оформления «лица» BMW iNext станет своего рода несущей конструкцией для компонентов системы автономного управления 3 уровня.

Комплекс продвинутых водительских ассистентов назван одним из главных достоинств будущей электрической новинки, а поставлять ему информацию будут в первую очередь камеры, радары и прочие датчики, имплантированные в «радиаторную решетку». Кроме того, в Ландсхуте планируется выпускать прочую электронику, а также конструктивные элементы из композитов и литые металлические детали для силовой установки.

Ранее баварцы уже демонстрировали кое-какие подробности - скажем, официально рассекречены рулевое колесо и оригинальный водительский монитор кроссовера, но комплектующие, что называется, прямо с конвейера показаны впервые.

Между тем, технических данных о самом BMW iNext до сих пор крайне мало. Предполагается, что самые экономичные модификации кроссовера смогут проезжать на одной зарядке до 600 км, но в гамму должны войти и версии, ориентированные на динамику, а не на запас хода. Не исключено, что дебют самого высокотехнологичного вседорожника из Баварии состоится еще до конца года.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Kotya.  

Где смайлик *рука-лицо*, когда он так нужен?

+2ВІДПОВІСТИ  
Zub8  

А БМВ молодці,вперті-весь світ бачить,що решітка треш повний,а вони вперто роблять вигляд,що це прорив)

ВІДПОВІСТИ  
Kotya.  

Zub8, прорив дна, але, яка різниця

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація