Болгары создали самую «тихую» в мире «Теслу»

14 грудня 2016
1

Болгарское тюнинг ателье Vilner представило свой последний проект в 2016 году. Специалисты доработали электрический кроссовер Tesla Model X P90D, который превратился в «„Теслу“ с самой тихой в мире кабиной».

Тюнеры отметили, что перед ними стояла крайне сложная задача. По их словам, клиент прекрасно осведомлен о бесшумности машин американской марки, поскольку у него в гараже уже есть две других «Теслы».

Работа началась с полной разборки салона, который показал «насколько хорошо кроссовер защищен от внешних звуков уже в заводском исполнении». Однако специалистам удалось выявить «слабые места», после чего они добавили дополнительную звукоизоляцию в наиболее важных зонах кузова вседорожника.

Помимо этого, клиент пожелал, чтобы салон выглядел более «наэлектризованным». На сиденья, обтянутые черной кожей, добавили контрастные бирюзовые элементы. В таком же цвете выполнили ремни безопасности, а также напольные коврики.

Экстерьер подвергся незначительным изменениям. Тюнеры лишь применили несколько внешних элементов из карбона, включая передний и задний спойлер с фирменным логотипом «Теслы», а также корпуса боковых зеркал.

Техническую начинку кроссовера трогать не стали. Tesla Model X P90D оснащается двумя электрическими двигателями: 259-сильным спереди и 503-сильным сзади. Опциональный режим Ludicrous Mode позволяет вседорожнику ускоряться с места до 96 километров в час за 3,2 секунды. Максимальная скорость ограничена 250 километрами в час.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

forgiven  

Ніхто не заперечує тюнинг-фірмам "з жиру біситись " у випадку Тесли...На єдиному проміжку в 10 км ,що довелось мені проїхати на Теслі , мушу засвідчити що більш " тихішого " авто я не пам'ятаю....Для чого робити електрокар ще більш звуконепроникливим? У США навпаки ставлять звукову імітацію працюючого ДВЗ-двигуна на електрокари щоб запобігти ДТП з наїздом на пішоходів....

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація