Британские СМИ узнали название нового шоу экс-ведущих Top Gear

13 травня 2015
4

Бывшие ведущие Top Gear Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй, а также экс-продюсер шоу Энди Уиллман ведут переговоры с американским стриминговым сервисом Netflix о выпуске новой автомобильной передачи. Она может получить название House of Cars – по аналогии с сериалом House of Cards («Карточный домик»), который показывает «Нетфликс». Об этом сообщает британский таблоид The Daily Mirror.

Информацию о переговорах журналисты «Миррор» получили от неизвестного источника. Название будущего шоу, если оно все же будет выходить на «Нетфликсе», он назвал «гениальным».

Кроме того, по словам источника, Кларксон, Хаммонд и Мэй недавно вели переговоры о выпуске автомобильного шоу на британском канале ITV. Однако ведущим не понравилось то, что из-за их резких высказываний у канала может возникнуть конфликт с потенциальными рекламодателями из автоиндустрии. Поэтому Netflix, не показывающий рекламу и зарабатывающий на подписке, является для трио более подходящим вариантом.

Сейчас бывшие ведущие Top Gear снимают промо нового сезона живого шоу Top Gear Live, которое продолжится под названием Clarkson, Hammond & May Live.

Будет ли Top Gear выходить под прежним названием с новыми ведущими, пока не известно. Ранее сообщалось, что BBC ведет переговоры с тремя новыми ведущими, и первая серия нового сезона может выйти весной 2016 года.

Кларксон, Хэммонд и Мэй покинули Top Gear после скандального увольнения Кларксона. Канал отказался продлевать с ним контракт из-за конфликта с помощником продюсера, после чего Хаммонд и Мэй, трудовые договоры которых заканчиваются в этом году, заявили о нежелании продолжать шоу.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Горыныч  

О чем и говорилось, пофиг как они назовут свою передачу, хоть "самое отстойное шоу в мире", смотрят их троих, они бренд и их зрители останутся с ними, а то что там ВВС хочет делать передачу TOP GEAR но с другими ведущими, это будет просто эпик фэйл.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
.Руслан  

Кроме "них" в новом шоу так же должны быть дорогие автомобили, драйв за рулем, интересные поездки по разным странам и тот же искренний сарказм ведущих. А для этого нужно значительное финансирование, свой трек, трансляция в большинстве стран, и свобода ведущих (независимость от спонсоров, рекламодателей и т.д.) Так что новое шоу может и не стать лучше, чем было Top Gear. А, в целом, согласен - без тройки старый Top Gear провалится.

ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

напомню вам, что эта передача занесена в книгу рекордов Гинеса по количеству зрителей, а зрители это рейтинги а рейтинги это ооооооооочень дорогая реклама плюс много денег от продажи атрибутики, так что это чисто бизнес, и поверьте найдется сотня желающих вложить в них, так как это все отобъется со скоростью света.

ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

Горыныч! Я полностью с Вами согласен!!!! Я уверен это будет новый "взлёт" в их карьере. А за top gear уже можно забыть , прямо сейчас.

+2-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація