От авто с ДВС до тяжелых грузовиков: в Британии вводят новый запрет

От авто с ДВС до тяжелых грузовиков: в Британии вводят новый запрет

13 липня 2021
0

Вредные выбросы являются основной темой для обсуждения в правительствах европейских стран и Великобритания решила пойти дальше - запретит продажу небольших дизельных грузовиков с 2035 года.

По заверению правительства Британии, в стране могут с 2040 года полностью запретит и более крупные грузовые автомобили массой от 26 тонн, сообщает Financial Times со ссылкой на осведомленные источники.

Стоит отметить, что это только одна из мер, которая позволит снизить вредные выбросы в стране. С их помощью Лондон планирует добиться нулевого показателя выбросов парниковых газов уже через 29 лет.

При этом сами британские перевозчики грядущие запреты не поддерживают. По их мнению, это «слишком завышенная планка», поскольку сейчас «не существует технологий», которые бы позволили тяжелому грузовому транспорту эффективно работать на электродвигателях.

Стремление к углеродной нейтральности в автомобильном мире идет полным ходом, поскольку правительства и крупные предприятия начинают объединяться для борьбы с изменением климата. В США новые законы о выбросах призваны разорвать любовь американцев к большим грузовикам, таким как Ford F-250, и президент Байден планирует вдвое сократить выбросы к 2030 году.

Европа находится на еще более сложном рубеже, и многие из ее автопроизводителей в ближайшем будущем анонсируют линейки автомобилей исключительно на электротяге. Более того, это может произойти гораздо раньше, чем многие думают, поскольку предложения по выбросам Евро-7 сокращают срок службы двигателей внутреннего сгорания. Согласно предложению, новый закон запретит продажу автомобилей с ДВС к 2026 году.

Джерело: SpeedMe

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація