«Квадратный» Haval: дилеры не справляются с потоком покупателей

«Квадратный» Haval: дилеры не справляются с потоком покупателей

27 жовтня 2020
8

Продажи оригинального кроссовера Haval DaGou, выполненного в стилистике легендарных «квадратных» внедорожников, стартовали в Китае 28 сентября. Местные дилеры рапортуют о шквале заказов.

Как выяснили эксперты, изучая статистику продаж новых машин в Китае, всего за три дня, с 28 по 30 сентября, дилеры Haval реализовали свыше 3 тысяч кроссоверов DaGou, то есть продавали по одной тысяче в день. Кстати, название для новинки выбирали на всенародном голосовании. Со значительным отрывом победил вариант «Большая Собака», ведь автомобиль – это еще один член семьи, только четырехколесный.

Новый кроссовер Haval DaGou построен на принципиально новой платформе с несущим кузовом. Его габариты: длина – 4 620 мм, ширина – 1 890 мм, высота – 1 780 мм, колесная база – 2 738 мм. Внешне он напоминает классические внедорожники Ford Bronco или Land Rover Defender, что неудивительно. Шеф-дизайнером проекта стал Фил Симмонс, работавший ранее в Ford и Land Rover.

В моторной гамме Haval DaGou значатся два турбомотора объемом 1.5 литра (169 л.с.) и 2.0 литра (196 л.с.). Трансмиссия: 7-ступенчатый «робот», привод – передний или полный. Цены варьируются в диапазоне от 120 до 143 тысяч юаней. Автомобиль пока продается только в Китае.

Джерело: 110km.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Andruffka  

только один минус, купил за 20 через 5 лет продашь в лучшем случае за 5, это если надутый движек проживет конечно

+2-2ВІДПОВІСТИ  
olgg  

Andruffka, А какой кроссовер в аналогичной комплектации потеряет меньше? Например джип/форд/др в аналогичной комплектации за 40 через 5 лет продашь в лучшем случае за 20, потеряешь ешё больше

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Andruffka  

olgg, mazda cx-5

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Andruffka  

и в отличии от киа которая дает 150к гарантии, тут только 100к видать не сильно уверены в надежности и сами

+1-5ВІДПОВІСТИ  
Brov  

1,5l + робот, это наверное сильно и надежно!!!

+5-2ВІДПОВІСТИ  
Wert  

Brov, 1,5Т

ВІДПОВІСТИ  
Димитриус  

Класс,вообще.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація