Chevrolet Aveo на ЗАЗе будут выпускать с мелитопольскими моторами

27 травня 2011
33

В конце 2011 года на ЗАЗе стартует полномасштабное производство Chevrolet Aveo нынешнего поколения. Работы по подготовке сборочных линий ведутся полным ходом. Кроме того, ЗАЗ планирует комплектовать Aveo «линейкой» мелитопольских двигателей, что позволит удешевить украинский Aveo.

Самая доступная версия ЗАЗ Aveo предстанет с мелитопольским двигателем 1,3 л (70 л.с.).

Базовым мотором остнется корейский двигатель 1,5 л (86 л.с.), а вот мотор Chery 1,5 л (109 л.с.), которым уже комплектуют Lanos на Aveo устанавливать не будут. ЗАЗ Aveo будет доступен с механической коробкой передач и с «автоматом». В Запорожье освоят сварку кузовов, окраску, сборку, производство ряда комплектующих, детали салона и т.д. В результате уровень локализации Aveo достигнет 51% и он сможет получить сертификат СТ-1.

После запуска Aveo, ЗАЗ будет выпускать уже три модели: Lanos (седан и хэтчбек), Forza (седан и хэтчбек) и Aveo (седан). На этом первый этап модернизации модельного ряда ЗАЗа будет завершен и завод начнет готовится к производству моделей следующего поколения.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
ну ну  

ховайся педро, шанхай под мелитополем , осталось еще подписаться на Chery QQ и можно выбивать 40 % налог на иномарки . не хлопцы катайтесь сами на своем лисопеде. люди меняют направление на Hundai и KIA см. статистику продаж

ВІДПОВІСТИ  
Игорь - Киев  

Согласен целиком и полностью! Вместо того, чтобы собирать нормальные машины с немцами, французами (Шкода, Дачия - Рено), наши пошли по пути, мягко говоря, странному: если мы учимся строить авто с китайцами, - то будущее отечественного автопрома мне понятно... Катайтесь сами на своих лисапедах. Люди покупают Ланосы и Черри от безисходности. Но, есть интересная альтернатива: КИА Элантра предидущего поколения. Мой друг месяц наза купил такую за 120 тыся ч гривен со всеми примочками: стеклоподъемники. АБС, кондишн, подогрев сидений и т.п. И двигатель 109 лошадей при объеме 1,6. Порошенко - на правильном пути. А ЗАЗ-Форца - большой привет!!!

ВІДПОВІСТИ  
Саша  

добавь элантре 40 % и я посмотрю кто сможет ее купить

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Vasy  

опять фуфло собирают

ВІДПОВІСТИ  
WwW  

ставили бы еще газ сразу-думаю поклонников больше было)

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

с газом вобще не поедет!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Элантра - это Хюндай вообще-то

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

KIA HUNDAI - уже один концерн... Хюндай выкупил Киа

ВІДПОВІСТИ  
:)  

ну так и renault с автовазом один концерн,на иже даже nissan almera будут штамповать с 2012 года

ВІДПОВІСТИ  
Димон  

Знатокииииииииииииии!!!!!!!!!! Вообще то это со старта один и тот же концерн ! И владеет ими одна семья сын и отец точнее!

ВІДПОВІСТИ  
Froyo  

це краще ніж нічого

ВІДПОВІСТИ  
shep  

вот и авео приговорили вы еще ездите на нормальном двигателе? тогда мы идем к вам! гг

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

кто думал брать сейчас авео нужно быстрее думать, а то скоро и это авто пересрут эти бракоделы.

ВІДПОВІСТИ  
ZAZ_Sens  

брать щас не советую!!! Дороже будет Темболее тод крейский двигло тож ставить будут)

ВІДПОВІСТИ  
Евгений  

Авео - 70 л.с? Трактор, и тот быстрее ехать будет. Тяжелая она для такого мотора, а раз так, то и аппетит будет приличный, в общем даже у слона и кролика могут быть общие дети, но это могут быть дети-уроды

ВІДПОВІСТИ  
Юра  

ДЛЯ беднынах, для ежедневной работы или езды в город базар работу НАМ надо авто : - дешовое, простое (т.е.-ремонтопригодное в дороге ), для ежедневной и многолетней езды по нашим дорогам и на нашем бензине, чтобы модель выпускали десятилетиями ( т.е.чтобы были запчасти) ! а шо иномарка - через три года снимают с конвейера и захпчасти на автомусорке ненайти, а и ремонт стоит дороже нового ВАЗика . ЗАЗ должен делать ВАЗ Самары, Калина117(т.е. русский Гольф) и и и ЛАНОСЫ !!!!!!!!!!! - и снизить цены на рабочие авто !

ВІДПОВІСТИ  
окавод  

а с ОКИ двигло 0,65 литров - поставить СЛАБО?!! А с горбатого ЗАЗа?

ВІДПОВІСТИ  
окавод  

Забыл про велопидали,во!

ВІДПОВІСТИ  
окавод  

А где же про двигло ОКИ?

ВІДПОВІСТИ  
infocar  

очень хочу такую машинку!

ВІДПОВІСТИ  
infocar  

а двигло чтобы от Оки 0,65 литра!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

в России есть авео 1.2 л. 72 лошади. Если разница в цене будет как у ланоса и сенса, будут брать. И остается двиг. 1.5 86 сил.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Тем более что ходят слухи будто 1.3 теперь 71 л.с. ))))))))))))))))

ВІДПОВІСТИ  
Димон  

Да корейские авто уже все доказали ))) Китайцы уже тоже выходят на уровень нормальных авто! Чего стоит только Черешневская М11 которая уже и на ралли себя зарекомендовать успела! А авто зазу все равно писец! если они и дальше будут собирать машины так как они это делают!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Все такие умные! Вот только ни один еще не сел за руль авео с новым двигателем! Кто знает, что оно получится. Я считаю, что это далеко не жопа, как выразились выше, от нечего делать!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

А я и говорю, что авео с таким т.т.х. уже есть. И мелитопольский двиг на самом деле недорогой и неприхотливый к бензину. И на любом сто можно делать, не будет так жалко ) Кому мало - двиг. 1.5

ВІДПОВІСТИ  
Саша  

В салоне наверно также как и в Сенсе будет вонять гарью от мелитопольского двигателя??

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Я ФИГЕЮ, СЕНС НА 1.3 НЕ ЕДИТ, ОНИ ХОТЯТ НА АВЕО ЕГО ПОСТАВИТЬ) ЛИШ БЫ ПРОДАТЬ ПОДЕШЕВЛЕ ЭТО БАРАХЛО. НЕ ПУСТЬ ВАСАДЗЕ САМ ЕЗДИТ НА СВОЕМ БАРАХЛЕ. Я ЛУЧШЕ КУПЛЮ БУ ЯПОНЦА ИЛИ НЕМЦА

ВІДПОВІСТИ  
Alex30  

АвтоЗАЗ выпускает хорошие машины. Дешевые, не старомодные и неприхотливые. Есть, конечно, свои минусы. Но в сравнении с ВАЗом ЗАЗ на шаг впереди. А Авео с двигателем 1.3 в России брать будут также как, сейчас разбирают Шанс 1.3

ВІДПОВІСТИ  
саша  

в росии продают наш сенс в кузов хетчбек по 188000руб по нашему 48000гр или 6000дол нас просто грабят не покупайте пусть скинут цены очень хотелбы приобрести хетчбек

ВІДПОВІСТИ  
Макисм Юрьевич  

И все было неплохо.Был у меня и Ланос,и Шевролет Авео...но теперь,только из-за названия Заз - я и мои товарищи даже смотреть не будут в их сторону.Наши к чему не прикоснуться - все портят.Жалко что паскудят изначально неплохие автомобили.Так что удачи и Зазу,и всем идиотам купившим у них Заз - Авео.ура товарищи!!!

ВІДПОВІСТИ