Так умирают легенды... Судьба Chevrolet Camaro

Так умирают легенды... Судьба Chevrolet Camaro

28 липня 2021
0

Культовый спорткар Chevrolet Camaro может быть снят с производства из-за планов корпорации GM отказаться от выпуска машин с ДВС. Как сообщает издание Automotive News, руководство General Motors намерено заменить маслкар классической четырёхдверкой, которая будет работать на полностью электрической тяге.

Актуальное поколение модели Chevrolet Camaro было выпущено ещё в 2015 году, а тремя годами позже пережило обновление. В Chevrolet могли бы уже готовить к дебюту новое поколение модели, но, по данным издания, этого не случится. Выпуск нынешнего Camaro продлят до тех пор, пока не будет разработан его условный электрический преемник. Планируется, что это произойдёт в 2024 году.

По одной из версий, новый электркоар продолжат позиционировать как спортивную машину, и ради этого укомплектуют её одной из силовых установок, заявленных для пикапа GMC Hummer EV. Три электродвигателя, которые устанавливают на пикап в самом дорогом варианте, выдают 1014 л.с. и ускоряют Hummer до 60 миль/час (96 км/ч) за 3 секунды.

В 2025 году прекратится производство ещё одной модели-ветерана - это Chevrolet Malibu, которую также заменят электрокаром. Однако пока не сообщается, будет ли GM разрабатывать ещё один седан либо предпочтёт вывести на авторынок вместо Malibu более доступные версии спортивного электромобиля.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація