1000 сил в коробке под дверь

1000 сил в коробке под дверь

20 жовтня 2021
0

Американский бренд Chevrolet представляет "самый большой и крутой"' коробочный двигатель на 1004 л.с. Старт продаж новинки должен стартовать в начале следующего года.

Рынок так называемых "коробочных" двигателей претерпела что-то вроде возрождения за последние пару лет. Dodge продает двигатель Hellcat Redeye V8 с ноября прошлого года, а Ford, как сообщается, в качестве конкурента разрабатывает двигатель Godzilla с двумя турбинами. Даже Honda вышла на рынок с двигателем Civic Type R, и теперь Chevrolet представляет свой самый большой и самый мощный двигатель в кузове на сегодняшний день. Дамы и господа, встречайте двигатель Chevy ZZ632/1000.

Цифры, которыми поделился Chevrolet, впечатляют.

Двигатель Big Block V8 имеет рабочий объем 10,35 литра, и развивает максимальную мощность в 1004 лошадиных силы (1188 Нм) при работе на бензине с октановым числом 93. Эти цифры достигаются примерно при 6600 об/мин, что очень близко к рекомендованному максимуму в 7000 об/мин.

Производитель с гордостью объясняет, что все восемь впускных и выпускных отверстий мотора с индексом ZZ632 имеют одинаковую длину, объем и компоновку, в отличие от других двигателей семейства Big Block, которые имеют заметные различия в форме портов от цилиндра к цилиндру. Между тем, топливо подается в цилиндры с помощью восьмиходовых форсунок, и Chevrolet заявляет, что все цилиндры производят одинаковую мощность.

Новый "коробочный" двигатель Chevy конструктивно похож на двигатель ZZ572 от COPO Camaro.

«Это самый большой и самый крутой коробочный двигатель из всех, что мы когда-либо строили», - комментирует Расс О’Бленс, директор Chevy's Performance and Racing Propulsion Team. «ZZ632 находится на вершине нашей беспрецедентной линейки подобных двигателей и является королем производительности. Он обеспечивает невероятную мощность и делает это за счет перекачиваемого газа».

Автопроизводитель представит новый "коробочный" двигатель на выставке SEMA 2021 года в следующем месяце. Поставки покупателям планируется начать в начале следующего года, хотя Chevrolet еще не раскрыла цены.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація