Chevrolet раскрыл время и место премьеры электрического Silverado

Chevrolet раскрыл время и место премьеры электрического Silverado

07 жовтня 2021
0

Chevrolet продолжает тизерную кампанию, посвященную Silverado EV. Сегодня производитель объявил, что премьера электрического пикапа состоится 5 января 2022 года на выставке потребительской электроники (Consumer Electronics Show, CES) в Лас-Вегасе. Новинку представит лично председатель правления и гендиректор концерна General Motors Мэри Барра.

Компания также опубликовала новое фото Chevrolet Silverado EV, на котором показана фиксированная панорамная крыша, которую GM впервые предложит в сегменте полноразмерных пикапов. Для сравнения, соплатформенный GMC Hummer EV снабдили верхом со съемными панелями, которые можно убрать в передний багажник. Через стекло на тизере видно широкий экран: деталей не разобрать, но, похоже, водительский интерфейс электрического «Сильверадо» будет не таким, как у «Хаммера».

Из предыдущих сообщений известно, что Chevrolet Silverado EV получит 24-колесные диски, полноуправляемое шасси и большой набор опций, в том числе – для бизнеса. Запас хода на одном заряде должен превысить 644 километра при сертификации по строгой методике, которой придерживается американское природоохранное агентство.

Выпускать Chevrolet Silverado EV будут вместе с пикапом и внедорожником Hummer EV на детройстком заводе Factory Zero. Сроки появления на рынке различных версий «Хаммеров» уже расписаны (самая доступная модификация выйдет лишь к весне 2024 года), а вот с «Шеви» такой определенности пока нет. Этим летом босс GMC Данкан Олдред рассказал журналистам, что на той же фабрике пропишется еще один электропикап бренда. Предположительно, его назовут Sierra EV.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація