Daimler увеличит долю в КАМАЗе

22 червня 2011
0

Немецкий автопроизводитель Daimler не исключает увеличения доли в российском КАМАЗе, сказал глава отделения Daimler по производству грузовиков Андреас Реншлер. В интервью агентству Reuters он также сообщил, что удовлетворен ростом мирового рынка автомобилей во втором квартале 2011 года и планирует значительные инвестиции в обновленный бренд грузовиков Actros с целью более эффективной конкуренции с грузовиками Volvo.

Daimler стала акционером КАМАЗа осенью 2008 года, а в июне 2010 довела свою долю в ней до 11%. Еще 4% акций, купленных Европейским банком реконструкции и развития, немецкая компания по условиям соглашения консолидирует на своем балансе.

Сейчас КАМАЗ и Daimler реализуют два совместных проекта по производству автомобилей в России. Первое СП – «Мерседес-Бенц Тракс Восток» – создано для выпуска грузовиков Mercedes-Benz на площадях КАМАЗа. Второе – «Фузо Камаз Тракс Рус» (СП с японским автопроизводителем Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corporation, 85% которого принадлежит Daimler) – для производства легких коммерческих автомобилей Fuso.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація