Дизельный Toyota RAV4 покинул конвейер

Дизельный Toyota RAV4 покинул конвейер

01 червня 2018
0

Японский автогигант Toyota Motor Corporation прекратил серийный выпуск дизельного внедорожника Toyota RAV4: такое решения принято по инициативе, в рамках которой компания намерена сфокусироваться на бензиновых и электрифицированных силовых установках.

В компании уточнили, что в настоящий момент компактный кросс Toyota RAV4 с дизельным двухлитровым мотором 2WW не производится. Однако такие машины еще имеются на складах.

В тоже время в компании рассказали, что в настоящее время продолжается производство комплектаций Toyota RAV4 с 2,0-литровым бензиновым мотором 3ZR-FAE, а также с гибридной силовой установкой, в состав которой входит бензиновый мотор 2.5 2AR-FXE.

Стоит отметить, что речь идёт о модели Toyota RAV4 четвертого поколения, производственный цикл которой подходит к концу. Как сообщалось ранее, совсем недавно японская марка официально презентовала кросс Toyota RAV4 нового, пятого по счёту поколения.

Автомобиль построен на платформе TNGA (Toyota New Global Architecture), которая используется на всех новых моделях компании. Культовый внедорожник нового поколения стал больше предшественника, а также получил совершенно новый дизайн экстерьера.

Стоит также отметить, что в настоящее в линейке японской компании Toyota не осталось легковых и компактных дизельных моделей. Силовые агрегаты, работающие на «тяжелом» топливе, используются на таких автомобилях, как минивэн Toyota Verso, минивэн Toyota Proace Verso и фургон Toyota Proace, внедорожник Toyota Land Cruiser и пикап Toyota Hilux.

Джерело: Колеса

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація