Для женщин в положении изобрели особые ремни безопасности

Для женщин в положении изобрели особые ремни безопасности

06 грудня 2019
0

Американские инженеры создали особый регулятор для ремней безопасности, позволяющий без неудобства управлять автомобилем беременным женщинам.

Устройство получившее название Tummy Shield, представляет собой обычный регулятор ремня безопасности, предназначенный для более комфортного вождения во время беременности. По словам изобретателей, оно перенаправляет часть ремня на ноги «без потери безопасности», снимая давление с живота и защищая плод в утробе матери.

Tummy Shield, стоимость которого составляет 169 долларов США, одевается на сиденье и закрепляется пряжкой. В сидячем положении необходимо просто пристегнуть ремень и потянуть поясную часть вниз.

«Регулятор прошел сотни лабораторных и краш-тестов и все еще позволяет ремню безопасности надлежащим образом защитить пассажира во время использования. Он перенаправляет существующий ремень безопасности для защиты области живота от ударов и предотвращает соскальзывание вашего тела ниже ремня безопасности при столкновении. Внутренний компонент из нержавеющей стали спроектирован и изготовлен для обеспечения надежной фиксации ремня безопасности», - говорится в описании к устройству.


Джерело: Speedme.ru
Фото: Autoblog

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація