Допоможіть знайти! В столиці водій скоїв наїзд на двох дівчат та з місця пригоди зник

26 квітня 2013
20

Увага розшук! У Деснянському районі невстановлений водій на пішохідному переході скоїв наїзд на двох дівчат та з місця пригоди зник.

Автопригода сталася 25 квітня о 22 годині 30 хвилин на перехресті проспектів Маяковського та Генерала Ватутіна. Невстановленим автомобілем, скоєно наїзд на двох пішоходів. Після чого, водій не зупинившись, залишив місце пригоди.

За попередніми даними, двоє дівчат перебігали дорогу по пішохідному переходу на забороняючий сигнал світлофора. Внаслідок наїзду пішоходи отримали тяжкі травми та були госпіталізовані до лікарні. До дитячої лікарні «Охматдит» доправили 17-річну дівчину, яка отримала забиття тіла, закриту черепно-мозкову травму, струс головного мозку, перелом кісток носа. У іншій 21-річній дівчини - забиття тіла, переломом правої плечової кістки. Її також госпіталізували до лікарні. Прохання хто володіє будь-якою інформацією зателефонуйте та повідомте на телефон чергової частини: 483-70-64.

Щоб уникнути ризику потрапити в ДТП, столична Державтоінспекція радить водіям бути уважними при проїзді пішохідних переходів, заздалегідь знижувати швидкість, не об'їжджати транспорт, який зупинився перед «зеброю», а зупинитися і пропустити людей, які переходять дорогу.

Джерело: УГАИ

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Зрячий  

давно пора штрафувати отаких недолугих пішоходів

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

А водителей в случае если он попались второй раз не трезвым за рулем, лишать прав пожизненно, в первый раз шраф, чтоб голова завернулась. Это в Латвии так приблизительно, если второй раз не трезвый пожизненно, не помню, два или три раз одно и то же нарушение прездача.

ВІДПОВІСТИ  
Стас  

самое обидное что он типа не прав

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Запрещающий не запрещающий, это был пешеходный переход, зона особого внимания, учитывая наше отношения к правилам, я думаю любой водитель должен максимум сбросить скороть, и быть на чеку и предельно внимателен, а не лететь на полном газу, и с места не скрываться, если ты только не преступник или пьяный за рулем

ВІДПОВІСТИ  
Елена  

Не дай Бог оказаться на месте любого участника проишествия! НО.... Если бы водитель сманиврировал, избегая наезда на пешеходов нарушивших правила дорожного движения, въехал в кого-то, во что-то и были жертвы?! Эти барышни 100% не отвечали бы. Ужассс! КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Водитель не успел среагировать вообще, маневр тем более не сделал бы, ни какой рекции, я так думаю там и тормозного пути нет, это гворит о том что либо девочки неожиданно появились из-за машины водитель не видел, либо водитель не внимателен был вообще, все таки 22:30 пробок нет, перкресток хорошо просматривается, как бы пешеходы не были не правы, но с водителями они все таки в разных весовых категориях, да и водитель может предвидеть такие ситуации он по жизни сталкиваеться т.к. сказать опыт, а у девченок ветер в голове. Водители я думаю могут максимально постараться предвидеть, основываясь на опыте, и дейсвовать на упреждение.

ВІДПОВІСТИ  
Shep  

ну мы ж тоже не настродамусы! я недавно бампер об собаку расфигачил, опережал маршрутку на 60-70км/ч, она выбежала из под нее и бум... я даже ногу на тормоз не успел переставить...

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 5
Стэн  

всегда при переезде переходов нужно быть внимательным из-за того что кто-то может выбежать справа когда обзор перекрыт, бывают случаи когда только загорелся зеленый,все еще стоят, а пешеходы еще не успели перейти и добегают, а горе-водитель летит при закрытом обзоре хоть по левой или правой крайней полосе

ВІДПОВІСТИ  
Sаня  

Людей, безусловно, жалко. Водила поступил непорядочно. Но вот ответственность за ДТП несет водитель, штрафы - тоже он. Где ответственность пешеходов, прописанная законом, за ДТП? Они же (цитирую предыдущего) тоже люди, и участники дорожного движения. Почему-то у нас нет пешеходов, осужденных за автомобильную аварию (или, может быть, я не владею информацией такого плана).

ВІДПОВІСТИ  
Зазофил  

Опасность несет водитель. Это он хочет передвигаться быстро и с комфортом. С него и спрос.

ВІДПОВІСТИ  
urus70  

Они такие же участники движения и даже штрафы есть для пешеходов,Только гайцы на это не обращают внимания.Водителя легче трахнуть и бабла скачать нежели у пешехода.

ВІДПОВІСТИ  
Зазофил  

Водитель всегда ответственен. Все может быть. Но нужно понимать, что это не пешеходы сели в большой железный ящик и не они разогнали его до скорости ... (поставьте сами)... Внимание, концентрация и осознание собственной опасности для окружающих должно руководить действиями водителя. На дорогу могут выскочить не только две клуши, это может быть собака, ребенок в конце концов. Что же их давить? А уж бросать на дороге сбитых людей совсем низость.

ВІДПОВІСТИ  
BUCH84  

Всякое может быть,кто ездит знает ,любой может отвлечься на "секунду-вторую" (и пешеходы также,тоже ведь люди) в итоге может случиться такая неприятная ситуация. И когда такое случается то не главное кто прав а кто нет, нужно быть ЧЕЛОВЕКОМ - быстро посадить девушек в автомобиль и отвезти в ближайшую поликлинику для оказания помощи. Водитель поступил подло, иными словами сидело БЫДЛО за рулём!

ВІДПОВІСТИ  
Igor Shubovych  

1. Водій залишив місце ДТП. Злочин. Добре, що дівчата живі залишились, але він цього явно не знав. Могло бути і гірше, а тоді все вирішують хвилини. 2. Летів явно 70-80. Не треба розказувати, шо без цього в Києві не можна. При швидкості <60 км гальмівний шлях може бути 5-15м, при 70 - 30м. Можна їхати 50-60, а на перед переходами пригальмовувати. 3. На переході треба бути особливо обережним. А ще краще скидати швидкість. П.С. Я - водій.

ВІДПОВІСТИ