DS решил обойти Tesla по запасу хода

DS решил обойти Tesla по запасу хода

03 вересня 2021
0

Новый автомобиль на платформе STLA Medium сможет проезжать около 700 километров на одной зарядке

Французский бренд DS Automobiles вознамерился превзойти дальность хода седана Tesla Model S Plaid. Однако грядущая новинка выйдет ещё не скоро, не исключено, что Илон Маск сможет показать что–то более дальнобойное.

Недавно DS Automobiles объявил о своих планах полностью избавиться от машин с двигателями внутреннего сгорания к 2024 году. С этого же года начнётся планомерный запуск 4 новых электрических кроссоверов. Теперь компания раскрывается некоторые подробности об одной из грядущих моделей.

Увы, но подробностей раскрыто весьма мало. Известно, что он первым среди автомобилей производителя примерит на себя новенькую платформу STLA Medium. Отдача силовой установки достигнет 200 лошадиных сил. Он будет обладать весьма большой батареей ёмкостью до 104 кВт*ч, что позволит проезжать порядка 700 километров на одной зарядке. Это примерно на 50 км больше, чем у актуального Tesla Model S.

Наличие в качестве колёсной базы архитектуры STLA Medium намекает, что новинку нам ждать не ранее конца 2023 года, когда по плану и должна официально дебютировать перспективная платформа. Так или иначе, но к тому времени Tesla может не просто достичь таких же показателей запаса хода, но и разительно превысить их.

Напомним, ранее официально было подтверждено, что следующее поколение хэтча DS 4 тоже получит STLA Medium и выйдет на рынок в 2024 году.

Также советуем вам посмотреть подробный обзор DS3 Crossback от команды InfoCar.ua:

Ближайший дилерский центр DS

Джерело: Insideevs.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація