Самый дорогой в классе? Раскрыта цена Cadillac Lyriq

Самый дорогой в классе? Раскрыта цена Cadillac Lyriq

05 серпня 2021
0

Компания Cadillac анонсировала старт приема заказов на электрический кроссовер Lyriq с 18 сентября. Его начальная стоимость на домашнем рынке в США составит 58 795 долларов без учета цены доставки. Это делает электрокар самым дорогим вседорожником марки после нового Escalade за который американские дилеры просят от 76 195 долларов.

С сентября для заказа будет доступна только одномоторная версия Lyriq. Такая установка выдает 340 лошадиных сил и 440 Нм крутящего момента и оснащается установленным под полом аккумулятором на 100 киловатт-часов. Он обеспечивает до 483 километров хода и поддерживает зарядку пиковой мощностью 190 киловатт, которая позволяет пополнить энергию для дополнительных 122 километров пути за 10 минут.

Внешне кроссовер почти полностью скопировал прототип, представленный в августе прошлого года, за исключением зеркал заднего вида вместо камер и более крупных колесных дисков размерностью до 22 дюймов. Футуристичный электрокар предложат в двух «металлических» цветах кузова и сложную светодиодную оптику.

В салоне установлен изогнутый 33-дюймовый тачскрин, который объединяет в себе «приборку» и мультимедийную систему, аудосистема AKG Studio с функцией шумоподавления и 19 динамиками, часть из которых встроена в подголовники сидений. Кроме этого, для электромобиля заявлены продвинутый круиз-контроль Super Cruise с функцией автоматической смены полосы движения и система автоматической парковки с дистанционным управлением.

Lyriq станет флагманом электрической линейки General Motors, которая планирует к 2025 году выпустить 30 новых электрокаров под разными шильдиками. Производство «батарейного» кроссовера Cadillac стартует в начале 2022 года, а до конца первого полугодия первые экземпляры будут отправлены клиентам.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація