Электрический Ford F-150: первые подробности

Электрический Ford F-150: первые подробности

18 вересня 2020
0

Ford F-150 нового поколения, рассекреченный еще в конце июня, встал на конвейер в Дирборне. Одновременно производитель подтвердил намерение вложить 700 миллионов долларов в развитие завода. Среди прочего, эти деньги пойдут на организацию выпуска полностью электрической версии пикапа.

Компания объявила, что электромобиль станет самым мощным и быстрым F-150 в истории. Увы, характеристики не раскрываются – известно лишь, что полный привод будет реализован через установку электромоторов на каждую ось, но очевидно, что эта машина как минимум превзойдет 450-сильный F-150 Raptor уходящей генерации.

Как пояснил президент по американским и международным рынкам Ford Кумар Галхотра, электрический F-150 – это не лайфстайл-модель, а полноценная рабочая лошадка, которая, среди прочего, может служить мобильным генератором. Передний багажник, который в легковых электромобилях обычно используется для зарядного кабеля и всякой мелочевки, в данном случае рассчитан на перевозку «сотен фунтов» груза. Новый гендиректор «Форда» Джим Фарли также охарактеризовал F-150 EV как «серьезный специализированный инструмент для серьезных покупателей грузовиков».

Правда, производство электропикапа Ford не начнется раньше середины 2022 года. К этому времени на рынке США появятся несколько серьезных соперников, включая GMC Hummer EV, Rivian R1T, Lordstown Endurance и, конечно, Tesla Cybertruck.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація