Официально представлен электрический пикап Rivian R1T с мощностью до 760 сил

Официально представлен электрический пикап Rivian R1T с мощностью до 760 сил

27 листопада 2018
2

Американский стартап Rivian наконец представил полноценный первый в мире электрический пикап, способный развивать до 760 лошадиных сил и проехать до 640 км на одном заряде. Разгон до «сотни» занимает всего 3 секунды.

Rivian R1T - долгожданный пикап, анонс которого прошел еще в прошлом году. И сейчас модель была полностью рассекречена и представлена! И стоит отметить - электрокар действительно впечатляет. В качестве силовой установки используются четыре электромотора (по одному на каждое колесо) с суммарной мощностью от 407 до 764 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент составляет 1120 Нм. Разгон до первой «сотни» занимает около трех секунд, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 200 км/ч.

В качестве источника питания может быть установлена батарея на 105, 135 или 180 кВт.ч, что обеспечит до 640 км пробега на полном заряде. Помимо этого, Rivian R1T оснащается системой быстрой зарядки, способной пополнить 50% запаса энергии за 30 минут.

Еще одной особенностью модели является ее практичность. Электрокар способен перевозить до 800 кг груза и буксировать прицепы до 3,5 тонн. В оснащение вошло множество систем активной и пассивной безопасности, а также внедорожные и трассовые режимы эксплуатации. Разумеется, модель «напичкана» всевозможной электроникой, и выделяется своим футуристичным дизайном.

Ожидается, что в серию Rivian R1T выйдет только в 2020 году, со стоимостью от 61 000 долларов.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Shurik_G  

Морда как у кей-кара

+1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Що, у нього повний кузов акумуляторів?

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація