Новый Leaf превратится в кроссовер?

Новый Leaf превратится в кроссовер?

19 жовтня 2021
0

Японский автопроизводитель Nissan работает над третьим поколением электрокара Leaf, со сменой генерации модель из хэтчбека превратится в компактный кроссовер. Об этом пишет британский портал Autocar.

Как утверждает источник, со сменой поколения в 2025 году Nissan Leaf сменит фирменную платформу Nissan V на модульную Renault-Nissan CMF-EV, на которой уже построены электрокары Ariya (производится с июня 2021 года) и Megane E-Tech (представлен в сентябре в качестве концепта).

По словам руководителя европейского подразделения Nissan Гийома Картье, компания планирует создать полноценную линейку электромобилей, для этого будут задействованы технологии альянса Renault-Nissan-Mitsubishi. А вот развивать ДВС в Nissan не собираются, так как экологические нормы в Европе будут только усиливаться и разработка новых двигателей внутреннего сгорания не имеет смысла.

Nissan планирует, что к 2030 году 80% продаж марки составят полные электромобили, а к 2025-му весь ассортимент моделей марки подвергнется электрификации. При этом инвестировать в водородные технологии японский автопроизводитель не собирается.

Японская марка выпускает электрический хэтчбек Leaf с 2010 года. Второе поколение автомобиля производится с 2017 года, машины собирают на заводах в Японии, США и Великобритании. У нас в стране этот электромобиль по официальным каналам начали продавать в этом году.

Также советуем вам посмотреть подробный обзор Nissan Leaf от команды InfoCar.ua:

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація