Genesis GV90 получит теплый пол

Genesis GV90 получит теплый пол

18 січня 2022
0

Сайт The Korean Car Blog поделился новой информацией о будущем флагмане модельного ряда Genesis - электрическом кроссовере GV90. Согласно инсайдерским данным, машина получит инновационную систему обогрева салона, основанную на традиционных корейских теплых полах ондоль, однако техническую начинку будет делить с Hyundai Seven и KIA EV9.

Массовое производство Genesis GV90 начнется в 2023 году, а значит, премьера может состояться уже в 2022-м. На сегодняшний день известно, что кроссовер будет использовать платформу E-GMP, которая лежит в основе других электромобилей Hyundai Motor Group, и технически повторит серийные Hyundai Seven и KIA EV9. Его батарея будет поддерживать зарядку мощностью до 350 киловатт (наполнение от 10 до 80% займет 20-30 минут) и обеспечит запас хода около 500 километров.

Со слов инсайдеров, кроссовер оснастят пневмоподвеской, панорамной крышей Magic Roof (судя по описанию, это что-то вроде мерседесовской Magic Sky Control, меняющей прозрачность при подаче тока, а также блокирующей ультрафиолетовые лучи) и системой обогрева салона, основанной на традиционных корейских теплых полах ондоль. Если в двух словах, то это горизонтальные каналы с каменной кладкой под помещением, по которым проходил горячий воздух от печи и равномерно нагревал всю поверхность пола.

Стратегия развития Genesis предполагает выпуск восьми электромобилей к концу десятилетия, причем годовой объем производства к тому моменту должен достигнуть 400 тысяч машин. Уже представлены седан Electrified G80 и кроссовер Electrified GV70. GV90 расположится на вершине гаммы, причем не только электрической, но и вседорожной.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація