Электрический Nissan Ariya - уже летом

Электрический Nissan Ariya - уже летом

03 червня 2020
0

Японская компания взяла серьезный курс на электрификацию своих автомобилей. Nissan Ariya станет одним из первых.

Представители японской компании Nissan в последнее время делились некоторой информацией относительно нового кросса Ariya. Во вторник, 2 июня, стало известно, что официальный дебют новинки состоится уже летом нынешнего года. Причем по словам генерального директора марки Макото Утиды речь идет об июне.

Недавно Nissan рассказывал о плане по выходу из кризиса – одним из важнейших пунктов является развитие электрических машин – если удастся выпустить такие авто в массовом сегменте раньше, чем у конкурентов, для японской компании это будет серьезным подспорьем.

На данный момент к концу 2022 года в модельном ряду марки запланировано появление двух полностью электрических автомобилей и двух оснащенных системой e-Power. Презентация концепт-кара новинки состоялась в 2019 году на автосалоне в Токио – новинка построена на платформе CMF-EV, за которую в составе альянса Renault-Nissan-Mitsubishi отвечает как раз Nissan.

Одной из особенностей данной «тележки» является установки электродвигателя на каждой оси, поэтому новый кросс должен получить полноприводную версию.

Из технических характеристик на данный момент известен только ориентировочный запас хода – он составит около 450 километров без подзарядки по циклу WLTP.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація