Электрокроссовер Mercedes-Benz EQC отправляется в серию: в компании назвали дату старта

Электрокроссовер Mercedes-Benz EQC отправляется в серию: в компании назвали дату старта

08 листопада 2018
0

Компания Mercedes-Benz планирует до конца текущего года удвоить количество своих сотрудников на одном из подразделений концерна в Германии.

Согласно заявлению компании, в немецком Каменце готовятся к запуску второй фабрики по производству аккумуляторных батарей, которая в настоящее время уже произвела около 200 тысяч аккумуляторов для экологичных моделей концерна.

Также сообщается, что с весны 2019 года на втором заводе Daimler начнут выпускать новые аккумуляторы для электрического кроссовера Mercedes-Benz EQC. Собирать автомобиль начнут в середине следующего года, поскольку батареи сначала отправят для тестирования на заводе в Бремене.

Представители бренда отмечают, что электрокроссовер в настоящее время находится на стадии предварительного производства. При этом аккумуляторы для транспортного средства производят на 8 заводах.

Напомним, руководство Daimler инвестировало около 500 миллионов евро на модернизацию предприятия в Каменце. На производство 130 электрифицированных моделей до 2022 года компания потратила 10 млрд евро.

Джерело: Autogeek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація