Украинский электромобиль за 170.000 грн заметили на дорогах (фото)

Украинский электромобиль за 170.000 грн заметили на дорогах (фото)

07 грудня 2021
7

На улицах Харькова запечатлели самый доступный электромобиль в Украине. Помимо цены, он еще и примечателен тем, что 4-дверный и четырехместный! Не самом деле не удивительно, что автомобиль заметили в первой столице, ведь проект считается харьковским.

На фото – прототип от компании Vilkon Electric Vehicles. А сама модель, судя по решетке радиатора, называется Lulida. Судя по китайским надписям на задней двери, перед нами «переосмысленный» и перелицованный китайский электромобиль. Но это на первый взгляд. На самом деле, как выяснил ТопЖыр, это совместный украино-китайский проект. В Поднебесной изготавливаются рама, кузов и прочие детали, а всё, что касается электрики и электроники, делается в Украине харьковскими мастерами.

Известно, что по заявлениям украинской компании, базовая стоимость 4-местного компактного электромобиля (с 4 Квт электромотором) составит 170 000 грн. В данном случае запас хода будет на уровне 100 км, но его можно увеличить до 200 км (с таким запасом хода авто будет дороже, ясное дело). По умолчанию в мини «электричке» кондиционера нет (только печка), зато есть камера заднего вида, мультимедиа, передние электростеклоподъемники и т.п.

На самом деле идея проекта «Доступный электромобиль для Украины» весьма перспективная, особенно, для использования такого авто в коммерческих целях (курьерская доставка и т.п.). Зарядка – от обычной 220-вольтовой розетки (6-7 часов), опционально – быстрая зарядка (3-4 часа). Предполагается еще и версия с солнечными батареями.

Напомним, недавно украинские электрокары за $6500 начали тестировать в Киеве.

Джерело: ТопЖыр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
illuminato  

Зачем тиражировать эту совковую муйню про "первую столицу"?

+11-4ВІДПОВІСТИ  
Михаил Спесивцев  

Давайте смотреть правде в глаза, это просто мусор, очередной и безнадёжный. Возможно её присмотрят такие компании как болт и представят как альтернативу прокатным самокатам.. но это если и вдруг, а так ни кто больше его не купит.

+3-3ВІДПОВІСТИ  
RaMoNVicious  

Михаил Спесивцев, и что, что мусор? Такого мусора полно разрабатывают и даже продают.

ВІДПОВІСТИ  
Andrey8008  

А Я ГОВОРЮ ЗА!!
На таком, ездить не буду никогда, но для коммерции пойдёт!
И это наше, родное, китайцы тоже с такого начинали.. И что, ВЫ ВСЕ У НИХ СЕЙЧАС В ЭКОНОМИЧЕСКОМ РАБСТВЕ ибо 30 % всего что у вас есть и 90% электроники - это всё Китай...

+5-1ВІДПОВІСТИ  
Alexander Kashtan  

столько хейта сразу, идрить ребята... Тесла тоже не ахти на сейчас... только стоит фиг знает сколько, пусть начинают работать в этой сфере..дай Боже, норм автопром появиться...

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Hots  

Экран как у Мерседеса

ВІДПОВІСТИ  
Logozinsky  

Уж лучше Китайский HONGGUANG MINI

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація