Первые украинские электромобили проходят тесты в Киеве: где их увидеть?

Первые украинские электромобили проходят тесты в Киеве: где их увидеть?

25 листопада 2021
0

Компактный электрокар Konyk способен развить 60 км/ч и обладает запасом хода 100 км. Его грузоподъемность – 250 кг.

Электромобили Konyk украинского производства пройдут испытания в Киеве. Тестировать их будет служба доставки "Сильпо", то есть их смогут увидеть клиенты сети супермаркетов. Об этом сообщает Avtosota.

В рамках пилотного проекта в столице испытают два электрокара. Цель – определить, подходит ли подобная техника для служб доставки в осеннее-зимний период, когда сложно использовать двухколесный транспорт.

Конечно, автомобиль предпочтительнее зимой, ведь он безопаснее в управлении на мокром или скользком асфальте, а крыша защищает водителя и его груз от непогоды.

Напомним, украинские электромобили Konyk презентовали летом в Киеве. Создала их компания "Электропрайд" с использованием китайских комплектующих и пока проект на стадии доработки – в конструкцию постоянно вносятся изменения.

Электрокар Konyk стоит около 6500 долларов в базовой версии. Автомобиль рассчитан на 250 кг груза и подходит для города благодаря своим компактным размерам:

  • Длина – 2288 мм
  • Ширина – 1143 мм
  • Высота – 1557 мм

Konyk развивает 60 км/ч и способен проехать 100 км без подзарядки. Впрочем, за доплату можно установить более емкую батарею и увеличить запас хода до 150 и даже 200 км. Зарядка занимает 6-12 часов, а в быстром режиме – 1-2,5 часа.

Джерело: Фокус

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація