Электропикап Atlis XT: обновленный до рождения

Электропикап Atlis XT: обновленный до рождения

11 грудня 2020
0

Электрический пикап в своей модельной линейке сегодня хочет иметь каждый уважающий себя производитель электрокаров. Молодые стартапы не отстают от них. Многообещающая фирма Atlis из США не только разработала свой собственный электропикап, но и успела модернизировать его.

Американский стартап Atlis с прошлого года продолжает готовить свою дебютную модель - батарейный пикап XT - к выходу на рынок. На конвейер новинка должна встать в будущем году, и оставшееся время производитель решил использовать для того, чтобы улучшить своего «первенца». Изменения коснулись внешности новинки.

Дизайн Atlis XT и без вмешательства многие считали удачным - стильный, броский, немного футуристичный, но при этом брутальный. Теперь он стал ещё более органичными, а главное - «продающимся». До сотни электропикап разгонится за пять секунд, а его запас хода в зависимости от модификации варьируется от 480 до 800 километров.

Изменился ли салон пикапа, не сообщается. Возможно, американцы могли поработать над материалами отделки.

Все версии пикапа Atlis XT получат сразу четыре электромотора (по одному на каждое колесо). Их суммарная отдача составит 609 л.с.

Первые поставки пикапов должны начаться ближе к 2022 году. За самый доступный Atlis XT придётся заплатить 45 тысяч долларов.

Ранее стало известно о начале продаж обновленного пикапа Geely Farizon FX, который базируется на современном кроссовере Geely Atlas Pro. Лицевая часть очень похожа на то, что мы видим у донора, а интерьер полностью копирует его.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація