Tiguan Black Rino: как превратить кроссовер в хэтчбек

Tiguan Black Rino: как превратить кроссовер в хэтчбек

11 квітня 2021
1

Немецкий автопроизводитель расширяет свою линейку экстравагантных автомобилей Volkswagen Enthusiast Fleet 2021 года за счет концепта кроссовера VW Tiguan SE R-Line Black RiNo. Машина получила очень маленький дорожный просвет и стала больше похожей на хэтчбек.

Названный в честь района искусств Риверсайд-Норт в центре Денвера (США), кроссовер с низкой посадкой был разработан Джейми Орром. Наиболее очевидным изменением является низкий клиренс - этого удалось достичь благодаря регулируемой по высоте подвеске, дополненной 20-дюймовыми кастомными колесными дисками с матовым антрацитовым покрытием и 285-миллиметровыми шинами, которые примерно на 50 мм шире стандартной резины.

Также были добавлены более крупные тормоза на передней оси в комплекте с шестипоршневыми суппортами для оптимального торможения в любых условиях.

"Зловещий" кроссовер подвергся дополнительным улучшениям, которые включали алюминиевые боковые подножки, окрашенные в черный цвет, чтобы соответствовать цвету кузова, а также выхлопную систему Borla из нержавеющей стали с глянцевыми черными четырехгранными патрубками, напоминающими те, что установлены на "заряженном" Tiguan R.

На задней части находится не менее трех спойлеров, но они были сделаны со вкусом. Удаление заднего дворника не испортило внешний вид задней части авто - без него, этот Tiguan выглядит немного более гладким. Также была добавлена ??велосипедная стойка Thule T1 с велосипедом из углеродного волокна.

Завершает расширенный список модификаций ручку переключения передач DSG, изготовленную с ЧПУ, в комплекте с прошитой вручную крышкой из алькантары.

Не так давно, наше издание писало о том, что VW высмеивает неэкологичный Subaru Outback, хваля при этом свой кроссовер ID.4. Американское подразделение компании Volkswagen опубликовала видеоролик, в котором показан полностью электрический кроссовер ID.4. В ролике также показан японский универсал, который оснащен классическим ДВС. С помощью разных приемов говорится о том, что электромобиль лучше, чем бензиновый универсал.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Volkswagen Tiguan от команды InfoCar.ua:

Контакты всех дилерских центров Volkswagen в Украине

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Ser Gio  

Ніколи не розумів цього приколу брати кросовер, щоб потім його занизити і приклеїти молдинги з порогами. Видно занижати хетчбеки і седани вже надоїло, душа просить нового мазохізму.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація