Astra GSi: мечта фанатов Opel

Astra GSi: мечта фанатов Opel

16 липня 2021
0

Довольно долгое время Opel производил весьма посредственные модели. Пока не так давно не стал возрождать «горячие» названия своих моделей. Фанаты марки очень ждут «хотхетч».

Буквально на длях был представлен новый Opel Astra, построенный уже на единой платформе с Peugeot 308 и другими моделями корпорации Stellantis. Фанатам марки дизайн новой Астры понравился, а французская платформа особо никого не смутила. И они начали активно мечтать о появлении «хотхетча», который мог бы называться Astra GSi. С 2017 Opel начал возрождать подобные исторические «шильдики». Фанаты настолько разошлись, что появился даже рендер как теоретически могла бы выглядеть «подогретая» Astra GSi.

Однако помимо интересной внешности и интерьера, увы есть и небольшая ложка дёгтя. Astra построена на платформе Peugeot 308, где обещается «множество бензиновых и дизельных двигателей мощностью от 110 до 225 л.с.». И в «Пежо» публично заявили, что версия GTI не планируется. Таким образом они отказались от соперничества с хотхетчами на базе VW Golf, Renault Megane, Ford Focus. Самым мощным Peugeot 308 являеся 225-сильный плагин-гибрид. Вероятность того, что Opel ради мелкосерийной версии попытается использовать или разработать более мощный двигатель, крайне невысока. Разве, что шильдик GSi получит Astra с той самой плагин-гибридной силовой установкой.

Джерело: Autoua.net

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація