Fiat 126 возродится в виде электрокара?

Fiat 126 возродится в виде электрокара?

19 жовтня 2020
1

Итальянская дизайн-студия MA-DE Studio опубликовала изображения электрической реинкарнации классической модели Fiat 126. Новый проект получил название Fiat 126 Vision.

Судя по иллюстрациям, электромобиль сохранил узнаваемые формы оригинального 126-го с квадратной передней частью, имеющей капот типа раскладушки, пару светодиодных фар и небольшую радиаторную решётку в нижней области бампера.

Наряду с этим на боковинах воображаемого автомобиля можно заметить выдвигающиеся дверные ручки и две линии, одна из которых проходит вдоль всего кузова. Корма получила пару светодиодных фонарей и большое лобовое стекло, как у оригинальной модели.

Напомним, что Fiat 126 является культовой моделью итальянского автопроизводителя. Данная машина задумывалась в качестве преемника модели 500 и впервые была представлена на Туринском автосалоне в 1972 году. Как отмечается, производство этой модели было налажено на предприятиях бренда в Европе. В общей сложности с конвейера сошло 4,7 млн экземпляров.

К тому же совсем недавно отмечалось, что электрический Fiat 500 EV обзаведётся новой вариацией. Следует подчеркнуть, что основной особенностью такого варианта станет появление дополнительной двери для пассажира, открывающейся против хода движения.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Shurik_G  

Хоть и симпатичная, но всего лишь визуализация. При чем сторонняя.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація