Новый флагман Volvo получит четыре места и поконкурирует с GLS-Maybach

Новый флагман Volvo получит четыре места и поконкурирует с GLS-Maybach

12 травня 2020
1

Шведы якобы готовят к выходу самый роскошный вседорожник, который с самого начала лишат ДВС.

Возможно, руководству Volvo не дают покоя успехи линейки Mercedes-Maybach. Иначе сложно объяснить решение оснастить будущий XC100 (так, по слухам, будет именоваться новинка) лишь четырьмя посадочными местами. Помимо сидений водителя и переднего пассажира, вседорожник получит два «капитанских» кресла на втором ряду – и более ничего, хотя нынешний флагман XC90 может быть и семиместным.

Volvo XC Coupe Concept

Еще одно экстравагантное отличие будущего флагмана, по данным Motor Trend – это силовая установка. Volvo XC100 появится на свет исключительно как электрокар, причем уже в базовой модификации будет полноприводным: вседорожнику обещаны силовые установки с числом двигателей не менее двух. Соответственно, построят XC100 на базе второго поколения фирменной модульной платформы SPA, которая допускает и такую компоновку.

Наконец, ожидаются и кое-какие «революционные» изменения в дизайне. Во-первых, Volvo XC100 выполнят в модном формфакторе «кросс-купе», а во-вторых, по сведениям источников, большой электрический вседорожник будет отличаться от коллег более экстравагантной внешностью.

Volvo XC Coupe Concept

Технические характеристики будущей новинки пока не называются, зато известна ориентировочная стоимость. Volvo XC100 получит ценник, сопоставимый с ценой топовых комплектаций Volvo XC90. На рынок роскошный электровседорожник «на четверых» должен выйти в 2023 году. Стоит напомнить, что полностью электрическую модификацию обещают и семейству XC90 (со сменой поколений), хотя бензиновые и гибридные моторы оно сохранит.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Димитриус  

Интересно.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація