Новый Ford лучше старых трех

Новый Ford лучше старых трех

09 вересня 2020
0

Зарубежные издания сообщают о том, что американский автопроизводитель планирует представить трехрядную версию своего компактного кроссовера Ford Escape/Kuga. Такое исполнение модели не будет представлено раньше 2022 года.

Компактный кроссовер Ford Escape/Kuga четвертого поколения является одним из популярных моделей автопроизводителя. В Европе, этот автомобиль в настоящее время является самой продаваемой гибридной моделью на всем континенте. Оказывается, у Ford есть планы по дальнейшему расширению семейства Escape/Kuga за счет новой семиместной версии.

Согласно новому отчету зарубежного сообщества FordAuthority, "голубой овал" в настоящее время работает над трехрядным Escape/Kuga - новинка будет построена на той же платформе C2, которая также лежит в основе нового внедорожника Bronco и Focus в версии для Европы.

Семиместная версия кроссовера получит более длинную колесную базу и более традиционную линию крыши, чем пятиместные варианты. Внутри салона кардинальных изменений не произойдет, но, очевидно, в салоне появится третий ряд сидений, доступ к которому можно будет получить через раздвижной второй ряд сидений. Линейка силовых агрегатов будет позаимствована у пятиместного Escape/Kuga.

Новый семиместный автомобиль, который пока что известен под внутренне заводским обозначением CX430, будет продаваться во всем мире. Он будет позиционироваться как прямой конкурент Volkswagen Tiguan Allspace и ему подобных. В Европе он заменит сразу три модели Ford - медленно продаваемый кроссовер Edge, а также фургоны S-Max и Galaxy, производство которых прекратится в этом году.

На Старом континенте новый семейный кроссовер, скорее всего, получит название Kuga Max или Grand Kuga. Он будет производиться на заводах Ford в Валенсии, где также собирается седан/универсал Mondeo, и выйдет на рынок в первые месяцы 2022 года.

Не так давно, наше издание писало о том, что представлен любопытный кемпер Ford Transit NuggetPlus с подъемной крышей. Базируется такой компактный дом на колёсах на основе модели Ford Transit Custom. При работе над новинкой фордовцам помогала фирма Westfalia, чья главная специализация - кемперы.

Рекомендуем посмотреть подробный обзор Ford Kuga 2020 от команды InfoCar:

Рекомендуем посмотреть подробный тест-драйв Ford Kuga 2020 от команды InfoCar:

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація