Ford начал выпуск обновленной Фиесты

12 листопада 2012
18

Ford начал выпуск обновленной Компания Ford начала производство обновленного хэтчбека Fiesta. Сборка осуществляется на заводе в немецком городе Кельн. В салонах европейских дилеров рестайлинговая модель появится в ближайшее время.

Моторная гамма хэтчбека состоит из четырех бензиновых моторов, включая литровый трехцилиндровый двигатель семейства EcoBoost (доступен в версиях 100 и 125 лошадиных сил), и пары дизелей.

Обновленная «Фиеста» также получила шестидиапазонную роботизированную трансмиссию PowerShift с двумя сцеплениями. Все версии с двигателями EcoBoost «в базе» укомплектованы системой «старт-стоп».

Также рестайлинговая «Фиеста» оснащается системой MyKey, которая позволит владельцам автомобиля ограничить максимальную скорость и громкость аудиосистемы, когда за руль будут садиться их дети. В список оборудования обновленного хэтчбека попала и мультимедийная система Sync.

За первые три квартала текущего года в Европе дорестайлинговая модель разошлась тиражом в 235 тысяч экземпляров. Обновленный хэтчбек был представлен в начале сентября нынешнего года. Выпуск Ford Fiesta первого поколения начался в 1976 году. За это время было продано около 15 миллионов «Фиест» по всему миру.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
БуЛЬбулятор  

Прям маленький Aston Martin

ВІДПОВІСТИ  
Димон  

до астон мартина далековато, а вот на киа цид очень даже смахивает

ВІДПОВІСТИ  
FALCON  

скорее уже привозите в украину... хочу тест драйв, если понравится куплю!

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

Протестировать можно и дорестайлинговую Фиесту, ходовая та же, а вот двигатели будут экономичнее и шустрее, на механике полагаю, стоимость в комплектации комфорт на механике не должен превысить 130 000 грн., дизель 145 000 грн. ИМХО

ВІДПОВІСТИ  
Auto_User  

Норм начинка! Вот только сейчас фиеста даже в минимуме далеко не дешёвая, а эта как бы от 160к не начала стоить...

ВІДПОВІСТИ  
VMStrannik  

Думаю от 160 точно не будет, так как начнет пересикатся с Фокусом, а этого Форд не допустит.

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

Ну вообще-то от 104900 и до 147 900 (АТ) грн. - это приемлемо для продаваемой сейчас. А новая естественно будет дороже, как и у любого бренда. Обновление = увеличение стоимости!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Александр  

за 160?, неее , лучше уже фокуса

ВІДПОВІСТИ  
vay  

Какие 160, 140 максимум. Хотя наше ВР примет еще пару стабильных законов и будет 160 вы правы.

ВІДПОВІСТИ  
Димон  

согласен с Гостем, по дизайну корейцы явно рулят, с них многие пример берут, и форд не исключенье, но вот по технике - тут форд их точно превосходит, так же как и япы, немцы, чехи... (исключая, конечно, китайцев)

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

ты такую ахинею написал, читаю и аХ*еваю....

ВІДПОВІСТИ  
Том  

Какие корейцы? Какой пример? Это рестайлинг, он полностью основан на предыдущей модели Фиесты, которая вышла в 2008 г., за 2 года до того, как появился этот уродливый хуньдаевский дизайн.

ВІДПОВІСТИ