Ford превратил Фиесту в развозной фургон

28 грудня 2012
10

Компания Ford представила компактный развозной фургон, построенный на базе обновленного хэтчбека Fiesta. На европейском рынке уже начат прием заказов на эту модификацию, а первые покупатели получат свои автомобили в январе следующего года.

Длина погрузочной площадки новинки составляет 1,3 метра, а объем багажного отсека, способного вмещать до 508 килограммов груза, достигает одного кубического метра. Багажник отделяется от передней части салона стальной перегородкой и имеет четыре фиксационных скобы, боковые отсеки и резиновое покрытие пола.

Коммерческий вариант «Фиесты» предлагается с двумя дизельными двигателями объемом 1,5 и 1,6 литра, развивающими 75 и 95 лошадиных сил соответственно. Также доступен бензиновый 82-сильный мотор объемом 1,2 литра.

Самая мощная дизельная версия предусматривает экономичную модификацию ECOnetic, которая оснащается системой «старт-стоп», шинами с пониженным сопротивлением качению и заниженной подвеской. Расход топлива такой «Фиесты» составляет 3,3 литра на 100 километров пробега, а уровень выбросов CO2 равен 87 граммам на километр.

В список оснащения новинки входит мультимедийный комплекс SYNC, система предотвращения фронтальных столкновений Active City Stop, система MyKey, которая позволяет ограничить использование некоторых функций автомобиля для неопытных водителей, а также камера заднего вида.

Джерело: Мотор
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Рядовой житель  

Поиздевались...

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

они и раньше были ничего нового!

ВІДПОВІСТИ  
lotos174  

Согласен еще в прошлом году думал гнать с Польши, пока закон не приняли "все для людей" Так что тоже мне новость!

ВІДПОВІСТИ  
ОДЕССА  

етить-колотить))) ждём ответочку от смарта и матиза )))

ВІДПОВІСТИ  
vay  

Машина размером с ланоса и десятку к чему тут матиз. Ресталинг явно удался авто стало более серьезным. Новые дизеля и новые бензины просто класс и цена как для форда хороша. Отличная машина за адекватные деньги.

ВІДПОВІСТИ  
sasha2806  

Вы хотите сказать, что в этом авто можно много развести - не разводите сами себя, были бы у нас цены на авто как у них, тогда может какая нить курьерская служба и купила, а так правильно ланосы и десятки, если не велорикши.

ВІДПОВІСТИ  
ОДЕССА  

это 2-дверка, она реально мелкая, так что не лечи

ВІДПОВІСТИ  
проктор  

я так понял гамбургеры будут развозить? поштучно

ВІДПОВІСТИ  
Павел__84  

Машина внешне привлекательна, но функционально Шкода Практик на голову выше. Не зря его кока-колла сотнями покупает, они лишнюю копейку не потратят.

ВІДПОВІСТИ  
Артем Коляда  

ну кому то места достаточно будет(не думаю что на форде работают осталопы не думающие кто будет покупать это авто, раз делают такую версию значит запрос на такое авто в Европе есть.), да ещё если про расход не врут, то +1

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація