Французы назвали цену электрического мини Renault Duster

Французы назвали цену электрического мини Renault Duster

12 березня 2020
0

Недавно бюджетный бренд Renault – фирма Dacia – представил свой первый электромобиль, который получил имя Spring. Теперь же появились кое-какие наметки касательно цены новинки.

В Renault изначально намекали, что Dacia Spring будет бюджетным электромобилем – по-сути, самым дешевым EV, который французская группа будет продавать в Европе. Его точная стоимость еще не определена, однако французское издание L'Argus предполагает, что цена электромобиля составит в пределах 15 000 – 20 000 евро в зависимости от комплектации.

Dacia Spring должен стать серийным уже в следующем году (пока готов лишь концепт); он присоединится к другим моделям румынской марки, которые хорошо известны в наших краях – Logan, Sandero и Duster. При этом новинка в какой-то мере будет являться уменьшенной, электрической версией последнего: она похожа дизайном, формой кузова, также является кроссовером, но при этом намного меньше в размерах – длина автомобиля составляет всего 3,73 м, а относится он к сегменту А-SUV.

Полные технические характеристики Dacia Spring не сообщаются, пока известно лишь ,что электрокар проезжает на одном заряде 200 км по циклу WLTP. Предполагается, что начинку он унаследует от родственного Renault City K-ZE – аналогичного по дизайну электротрокара, который уже продается в Китае (кстати, меньше чем за 8000 евро).

Если это действительно произойдет, то Dacia EV получит электромотор мощностью 44 л.с., батарею на 26,8 кВтч и быструю зарядку; при этом разгоняться автомобиль будет до максимальных 200 км/ч, а его масса составит меньше тонны.

Renault City K-ZE

Ожидается, что в оснащение Dacia Spring войдет светодиодная оптика и современная медиасистема с восьмидюймовым тачскрином.

Хотели бы, чтобы Spring привезли в Украину?

Джерело: OBOZREVATEL

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація