Французы придумали, как сделать прицеп невидимым

Французы придумали, как сделать прицеп невидимым

10 січня 2019
1

Поставщик комплектующих и запчастей Valeo представила на выставке потребительской электроники CES систему XtraVue Trailer, которая позволит водителю видеть сквозь прицеп, делая его полностью «невидимым». Электронный помощник должен упростить маневрирование и парковку, а также помочь при движении задним ходом.

Для своей работы система XtraVue Trailer использует несколько камер, установленных в задней части машины и прицепа. Картинка с них собирается в единое изображение, которое транслируется на отдельный дисплей. При этом сделать «невидимым» можно прицеп любого размера.

VALEO XtraVue

Парижская компания Valeo делает огромный шаг вперед в решении проблемы плохого обзора, внедряя технологию, позволяющую видеть сквозь прицеп-трейлер. Используя систему камер сзади трейлера и дисплей технология выглядит довольно простой, но при этом действительно гениальной!

Опубликовано auto.ru Среда, 9 января 2019 г.

В 2015 году аналогичную систему под названием Transparent Trailer представил Land Rover. Для создания изображения использовались данные, поступающие с камер на боковых зеркалах и камеры заднего вида, а также с беспроводной камеры, установленной в задней части прицепа или трейлера.

Эту же технологию использовали для системы Ground View на новом Range Rover Evoque. Она делает «прозрачным» капот, позволяя получить 180-градусный обзор пространства под передней частью автомобиля.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

JUZ  

Так можно и забыть, что прицеп есть и при маневре назад подвинуть кого нибудь.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація