ГАИ напомнила водителям, что советские водительские удостоверения нужно заменить

21 лютого 2013
23

Водительское удостоверение, выданные с использованием образца бланка, утвержденного органом исполнительной власти Союза Советских Социалистических Республик, прекращают свое действие с 1 января 2014 года. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГАИ.

"Указанное требование содержится в Законе Украины" О Едином государственном демографический реестр и документы, которые подтверждают гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее социальный статус ", который вступил в силу 6 декабря прошлого года", - говорится в сообщении.

Поэтому у владельцев устаревших удостоверений водителя есть почти год, чтобы без спешки обменять указанные документы на новые. Чтобы осуществить данную процедуру водителю необходимо предоставить в регистрационно-экзаменационное подразделение ГАИ следующие документы:

  • Паспорт или документ, его заменяющий;
  • Две цветные фотографии размером 3,5 ? 4,5 см;
  • Экзаменационную карточку водителя;
  • Медицинскую справку установленного образца о годности управления транспортным средством соответствующей категории;
  • Квитанции об уплате средств за бланковую продукцию и услуги Госавтоинспекции.
Джерело: УНН

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
да уж  

Ага все уже разогнались и начали менять)).Я в суд подам на ГАИ и уверен что выиграю.Мне выдавалось удостоверение НАВСЕГДА.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Ток уже нету ТОЙ страни де тебе оно навсегда видавалось )

ВІДПОВІСТИ  
Мааакс  

Подаст в суд на Советский Союз. А т.к. приемник СССР теперь Россия шансы невелики.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
народ  

очередная выкачка денег.

ВІДПОВІСТИ  
Дима  

Послушайте, если эта процедура будет бесплатной, то почему бы и нет ?

ВІДПОВІСТИ  
Зануда  

Если 200 грн (ориентировочно) и канитель с нервотрепкой для тебя означает бесплатно, то тогда ДА.

ВІДПОВІСТИ  
PV  

читай последнюю строку статьи

ВІДПОВІСТИ  
Пенсионер  

Имея пожизненное удостоверение зачем с меня требовать медсправку на вождение собственного автомобиля, да еще экзаменационную карточку 30-ти летней давности.Абсурд.

ВІДПОВІСТИ  
Зрячий  

якраз медичну довідку необхідно було би вимагати з кожного водія! (не купувати!!! ) а то є настільки психічно не врівноважені що їм категорично заборонено керувати авто!

ВІДПОВІСТИ  
Дед  

Жили в СССР, а на родине-в Украине,мучаемся.

ВІДПОВІСТИ  
колобок  

А давайте заодно поменяем "советские" школьные аттестаты, "советские" дипломы, "советские" свидетельства о рождении, "советские" свидетельства о браке и т.д. Так можно побьольше денег за обмен насшибать

ВІДПОВІСТИ  
Юра  

фото фейс старий треба міняти ....згідний

ВІДПОВІСТИ  
виктор  

поддерживаю народ так бы думали о дорогах

ВІДПОВІСТИ  
Eudjin  

Народ,а что за "экзаменационная карта"?Я учился и права получал в далеком 1990-м году.Та карта действительна,примут ее или заставят пройти переэкзаменовку? А в принципе,конечно,жесть полная!Нашли как с народа бабло выкачать.

ВІДПОВІСТИ  
Зануда  

Двадцать два года и только дерьмо от этой страны получаю в ответ на честно уплаченные налоги. Всё, что было до 91-го года поменять да 31 декабря. В том числе и дома. Они "савецкие" и не отвечают европейским нормам. Без этого в Эуропу не пустят и МВФ денег больше не даст. Колобок, а давай в европейский суд по правам человека заяву пошлем. Для рассмотрения в украинских судах у меня денег не хватит.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

У меня в тех правах все категории открыты. Интересно в новые они перейдут? Водителем уже давно не работаю.За мед.справку опять башлять...Ну и нахрена это мне ? Старые права и так сами по себе отойдут.

ВІДПОВІСТИ  
PV  

1. должно быть бесплатно 2. на кой карточка? может и диплом без зачетки недействителен? 3. власть нетрадиционный сексориентации

ВІДПОВІСТИ  
Сергей Н.  

Медсправка стоит 320 грн + затраты в ГАИ и неделя беготни по бюрократам. Хай живе "покращення!!"

ВІДПОВІСТИ  
Неля  

Это очередная выкачка денег и так понятно! А нас как грабили так и будут техосмотр отменили перестали шикарные офисы оформлять так и имеют нас по всем параметрам

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

разогнать этих долбаных депутатов кто предлагает такие законопроекты. Все нажраться не могут.

ВІДПОВІСТИ  
Александр  

Я возмущен решением наших так называемых "НАРОДНЫХ"депутатов.Не дают спокойно пожить.Мне 69 лет далеко не езжу,получаю минимальную пенсию и меня заставляют платить такие деньги за обмен прав,это беспредел.Зачем нам нужны такие депутаты которые не думают о людях,а только о своем бизнесе!

ВІДПОВІСТИ  
Вася  

Ну и что, что нет страны СССР. А рожали меня в СССР. И что теперь, моей маме меня перерАживать? Свидетельство о рождении той страны, все дипломы тоже. Все менять? Бред.

ВІДПОВІСТИ