Скоро в продаже: 2-литровый «Гелендваген»

Скоро в продаже: 2-литровый «Гелендваген»

03 серпня 2020
2

Моторную линейку Mercedes-Benz G-класса может пополнить силовой агрегат, казалось бы, совершенно не подходящий внедорожнику по статусу. Китайское издание AutoHome утверждает, что компания готовит к появлению на рынке «гелендваген» с турбированной «четверкой» объемом всего 2,0 л.

По данным местной прессы, развивать мотор будет около 300 л.с. и 400 Нм крутящего момента: по всей видимости, двигатель для будущей новинки позаимствовали у представителей компактного «переднеприводного» семейства в версии AMG 35 и слегка дефорсировали с учетом специфики местного законодательства. В трансмиссии никаких изменений не ожидается: «двухлитровый» G-класс сохранит девятиступенчатый автомат, полный привод и положенные блокировки.

Эта самая местная специфика и стала причиной появления такой курьезной модификации: предполагается, что на рынке Китая производитель сможет установить на новую версию G-класса такую базовую стоимость, которая выведет ее из-под налога на роскошь. При этом экономить на отделке и внутреннем оснащении внедорожника производитель не собирается. Уже известно, к примеру, что такому «гелендвагену» предложат колесные диски на 19 и 20 дюймов.

Любопытно, что обозначать самую доступную версию внедорожника планируется индексом G 350, и число в индексе в данном случае не имеет привязки ни к объему двигателя, ни к его мощности. Оно просто позиционирует версию как младшую по отношению к уже имеющемуся в Китае Mercedes-Benz G 500. Продавать «двухлитровый гелик» где-либо еще, кроме Китая, Mercedes-Benz не планирует.

Стоит отметить, что это уже не первый случай: в конце весны стало известно, что специально для Поднебесной компания планирует оснастить «четырехдверное купе» CLS двигателем всего на 1,5 л.

Джерело: Motor1.com
Фото: AutoHome

Обговорення новини

Zub8  

Хтось в коментах раніше просив смайл"рука-лицо".Тут би він знадобився)

+1ВІДПОВІСТИ  
Crosby1130  

Гелик для бедных - двухлитровый мотор, без кондиционера и с веслами даже в передних дверях вместо стеклоподъемников)))

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація