100.000 седанов Genesis попали под отзыв

19 березня 2021
0

Компания Hyundai отозвала 94 646 своих седанов, среди которых Genesis G70 2015–2016 годов и Genesis G80 2017–2020 годов.

Корейцы начали масштабную отзывную кампанию из-за опасности короткого замыкания в модуле АБС, что может привести к возгоранию. При этом автопроизводитель отмечает, что не знает ни о каких случаях аварий в связи с проблемой. На сегодняшний день зафиксировано два связанных с этим дефектом пожара транспортных средств в США и ни одного в других странах.

Hyundai начнет уведомлять владельцев об отзыве в начале мая. А пока автопроизводитель рекомендует парковать автомобили на улице и подальше от зданий.

Отмечается, что пожар может начаться как во время стоянки седанов, так и во время движения. В настоящее время Hyundai расследует причину короткого замыкания в модуле ABS. Согласно документам NHTSA, владельцы могут увидеть или почувствовать запах дыма, а также могут увидеть, как загорается индикатор проверки двигателя или аккумуляторной батареи до начала пожара. В автомобилях планируется заменить блок предохранителей ABS.

Hyundai и ее корпоративный брат KIA отозвали ряд автомобилей из-за опасности возгорания за последние несколько лет. С 2015 года KIA и Hyundai отозвали шесть миллионов автомобилей из-за опасности возгорания или отказа двигателя. Еще в 2019 году NHTSA начало расследование в отношении Hyundai/KIA и трех миллионов их автомобилей на предмет риска возгорания. Агентство пришло к выводу, что корейские марки действовали слишком медленно, оштрафовав их на 210 миллионов долларов в дополнение к принудительному отзыву пострадавших автомобилей.

Также советуем вам посмотреть первый тест Genesis GV80 от команды InfoCar.ua:

Джерело: SpeedMe

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація