Есть дела поважнее: Skoda не появится на рынке США

Есть дела поважнее: Skoda не появится на рынке США

18 лютого 2022
0

Генеральный директор Volkswagen Герберт Дисс крайне активен последнее время в сети. На этой неделе его выбор пал на форум Reddit, где он принял участие в короткой сессии вопросов и ответов. Одним из самых животрепещущих вопросов стал вопрос о выходе марки Skoda на североамериканский рынок.

Герберт Дисс сообщил, что у Skoda есть дела покрупнее - производитель из Млада-Болеслава занимается выводом платформы MQB-A0 на рынки России, Индии, а также стран Африки и Латинской Америки. Собственно эти рынки и стали для компании целевыми.

Кроме этого пользователи поинтересовались возвращением дизельных моторов Volkswagen на рынки США и Канады. По словам руководителя, концерн не рассматривает такой возможности после скандала, известного, как «дизельгейт».

Место дизельных моделей в ближайшие годы начнут занимать электрические модели. Уже 9 марта состоится презентация электрического фургона ID.Buzz, который поступит в продажу в США в 2023 году только в качестве пассажирской модели. При этом в Европе автомобиль начнёт продаваться до конца текущего года сразу в двух конфигурациях - пассажирской и грузовой. Также стало известно, что в 2025 году в США появится кемпер из серии California с полностью электрической силовой установкой.

Помимо прочего Дисс сообщил, что Volkswagen рассматривает возможность выхода на североамериканском рынке полноразмерного пикапа и кабриолета на базе ID.3.

Ближайший дилерский центр Skoda

Джерело: SpeedMe

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація