Гибридный Qashqai уже на дорогах

Гибридный Qashqai уже на дорогах

30 листопада 2021
0

Nissan представил совершенно новый Qashqai в феврале этого года, и теперь кроссовер продается на Старом континенте. Европейский брат Rogue Sport доступен с одним двигателем, а именно с умеренно-гибридным 1,3-литровым агрегатом с турбонаддувом мощностью 138 лошадиных сил и 240 Нм или 156 л.с. и 260 Нм. Очень скоро к ассортименту добавится новый электрифицированный вариант, и в настоящее время Nissan завершает работу над ним.

Прототип гибридной версии Qashqai e-Power получил 1,5-литровый бензиновый двигатель в паре с электродвигателем с общей мощностью 187 л.с. и 330 Нм. Стоит отметить, что в этой установке двигатель внутреннего сгорания действует как генератор и обеспечивает энергией только электродвигатели. Ни в коем случае четырехцилиндровый агрегат не будет приводить в движение колеса напрямую.

Как показывают эти новые шпионские фотографии, не должно быть никаких визуальных различий между моделью e-Power и остальной частью модельного ряда. Даже небольшая маскировка, которую имеет этот прототип, практически не нужна, потому что мы знаем почти 99,99% дизайна этого кроссовера. Остальные 00,01 процента предназначены для новых значков на крышке багажника.

Автопроизводитель обещает, что Qashqai e-Power будет иметь возможность вождения с одной педалью, которую мы уже знаем по полностью электрическому Nissan Leaf.

Новая электрифицированная версия Qashqai является частью новой стратегии бренда по выпуску не менее 23 электрифицированных моделей к 2030 году. Она должна дебютировать к середине следующего года, а продажи, как ожидается, начнутся в третьем квартале года.

Джерело: 32CARS

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація