Голландскую фуру оштрафовали за езду со скоростью 239 километров в час

13 листопада 2012
12

Голландскую фуру оштрафовали за езду со скоростью 239 километров в часПолиция в голландском городе Рёйвейк ошибочно выписала штраф за езду со скоростью 246 километров в час (по другим данным 239 километров в час) компании, которая занимается грузоперевозками. Такую скорость, по данным дорожной камеры, смог развить грузовик с прицепом. Об этом сообщает издание NU zakelijk.

Зафиксированная скорость выше установленного на этом отрезке дороги лимита в три раза. Позднее полиция признала, что штраф был выписан неправильно, а превышения, тем более трехкратного, не было. Полицейские принесли транспортной компании извинения и пообещали разобраться с работой комплексов фиксации нарушений.

Предварительно ошибку объяснили тем, что незадолго до грузовика в этом же месте проезжал другой нарушитель, который мог двигаться по трассе с указанной скоростью.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
VMStrannik  

Отмазали по знакомству)))

ВІДПОВІСТИ  
прохор  

отсыпали че везли.голланские менты погнали быстрее

ВІДПОВІСТИ  
Инк  

Фура под спидами была О.О

ВІДПОВІСТИ  
FALCON  

это был мотоцикл...

ВІДПОВІСТИ  
Сергей Днепр  

Вот именно!!! Уже и голландцы признали что фиксация впереди едущего возможна!!! А у нас до сих пор всем плевать. Кого фиксанули - тот и виноват.

ВІДПОВІСТИ  
Александр  

Фура не может ехать больше 90 км/час в принцыпе, у нее стоит ограничитель скорости. Когда стрелка спидометра на 90 км/час - ты хоть жми педаль, хоть тресни, а быстрее не поедет. Если только с горочки, но там километров 110, не больше. Любой здравомысляший водитель ехать быстрее не будет - надо же эту 40 тонную дуру остановить.

ВІДПОВІСТИ  
патріот  

Все вірно.Я на ACTROS"і ,заради експерименту,на одному із горбів неподалік Львова,їхав 120 км/г, більше просто неможливо.Нікому не рекомендую повторювати,це надто велика швидкість для вантажівки.

ВІДПОВІСТИ  
Земляк  

Интересно, как тогда ездят фуры по киевской трассе 120, если у них ограничитель скорости?

ВІДПОВІСТИ  
патріот  

Деякі "кулібіни" знімають обмежувач,але це шкодить двигунами.

ВІДПОВІСТИ  
Сергей Днепр  

А какого рожна вы тут начали про то сколько может ехать, сколько не может??? В статье и не написано что он столько-то ехал или не ехал. Написано что это скорость другого автомобиля была.

ВІДПОВІСТИ  
Антон  

ТРАСА ОДЕССА-КИЕВ фура Volvo 2012 года 160 км/час мы на TOYOTA COROLLA 2009 года ехали за ней не скидывая до ЛЮБАШОВКИ ..........пили чай .я задавал вопросы.может и больше.24 передачи на борту сейчас 31 тона .срочный груз.а вы говорите 90..

ВІДПОВІСТИ  
хохол  

Антон ты сказки мне не рассказывай про срочные грузы и про скоростя в 160км/ч. с 31 тонной на борту Можешь детям такую чушь рассказать или пацанам во дворе.

ВІДПОВІСТИ