Госспецсвязи: персональные данные автовладельцев не пострадали из-за кибератаки

Госспецсвязи: персональные данные автовладельцев не пострадали из-за кибератаки

17 січня 2022
0

В результате хакерской атаки, которая произошла в ночь на 14 января, пострадали внешние информресурсы Моторного (транспортного) страхового бюро Украины. Однако реестр с персональными данными автовладельцев не был поврежден.

Специалисты Госспецсвязи вместе с коллегами из других органов продолжают расследовать кибератаку на государственные информационные ресурсы, произошедшую в ночь на пятницу. В частности, была проработана ситуация по потере доступа к информационным ресурсам МТСБУ, сообщила пресс-служба Госспецсвязи.

Ведомство установило, что в результате кибератаки был потерян ряд внешних информационных ресурсов МТСБУ. Реестр, содержащий персональные данные миллионов украинских автовладельцев, не поврежден. Также отмечено, что работа реестра будет восстановлена. Для этого специалисты МТСБУ разворачивают новую «чистую» информационную инфраструктуру.

Напомним, из-за кибератаки на ресурсы МТСБУ в Украине с 14 января остановилось оформление и проверка электронных полисов «автогражданки». Информация о соответствующих документах также пропала из приложения «Дія». На период восстановления баз данных страховые компании оформляют страховки только в бумажном виде.

Джерело: Autoua.net

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація